Электромобили Renault оказались опасными

Электромобили Renault оказались опасными

08 грудня 2021
0

Французский автопроизводитель Renault был шокирован результатами оценки безопасности своей популярной электрической модели Zoe, поскольку Euro NCAP дала ему ноль баллов в ходе испытаний.

Автопроизводитель, который сокращает расходы и работает над улучшением своих показателей после перенапряжения в течение многих лет амбициозной глобальной экспансии, также получил одну звезду за свою более дешевую электрическую модель Dacia Spring.

«Когда-то Renault был синонимом безопасности», - говорится в заявлении генерального секретаря Euro NCAP Михаила ван Ратингена. «Но эти неутешительные результаты ZOE и Dacia Spring показывают, что безопасность стала побочным эффектом от перехода группы на электромобили».

В заявлении Renault говорится, что Zoe является безопасным автомобилем, отвечающим всем нормативным стандартам безопасности.

«Эти стандарты постоянно развиваются и становятся все более строгими во всех областях, особенно в отношении безопасности», - добавили в компании. «Поэтому Renault постоянно улучшает свое предложение, чтобы соответствовать правилам».

Рейтинги Euro NCAP не являются обязательными, поскольку они не сертифицируют автомобили для использования на дорогах общего пользования. Но европейские потребители обращают внимание на тесты Euro NCAP. Это только третий раз, когда Euro NCAP присваивает автомобилю нулевую оценку, и, если это повредит продажам Zoe, это может заставить Renault провести быструю модернизацию или ускорить запуск следующей версии автомобиля.

В Euro NCAP заявили, что у последней модели Zoe боковая подушка безопасности, установленная на сиденье, была хуже, чем у более ранних версий. Euro NCAP отмечает, что Renault Laguna был первым автомобилем, получившим пятизвездочный рейтинг в 2001 году.

Одиннадцать автомобилей получили рейтинги в финальном раунде испытаний Euro NCAP на 2021 год, в который не вошли модели Tesla. Ряд других транспортных средств получил пять звезд, в том числе BMW с его электрическим Ix, Daimler со своим электрическим Mercedes-Benz EQS, Nissan Qashqai и Volkswagen Caddy.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація