Euro NCAP протестировал новый Mercedes-Benz E-Class

29 вересня 2016
2

Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов Euro NCAP разбил одну из недавних новинок немецкого автопрома – обновленный седан Mercedes-Benz E-Class.

Рестайлинговая версия немецкого седана, в целом, прошла серию краш-тестов на отлично за счет большого количества активных и пассивных систем безопасности, которые поставляются уже в базовой комплектации E-Class.

Безопасность водителя и взрослых пассажиров оценена в 95%, при этом лучше всего автомобиль показал себя в тесте на боковой удар. Безопасность пассажиров-детей оценена чуть ниже – в 90%. Также, лучше результаты были продемонстрированы при боковом ударе. Стоит отметить, что удар в область таза пассажира является одним из самых слабых мест практически любого автомобиля, но немецкие инженеры сумели закрыть эту уязвимость.

Безопасность пешехода оценивается специалистами в 77% и в этом заслуга не столько системы экстренного торможения, сколько активного капота, который успешно предотвращает травмы головы при фронтальном стокновении.

Хуже всего обстоит дело с электронными системами безопасности – оценка Euro NCAP всего 62%.

Джерело: MotorPage.ru

Обговорення новини

forgiven  

В мене серце обливається кров"ю коли бачу як так гарні нові авто-розбивають....

+2-1ВІДПОВІСТИ  
GRUN  

100% жаль.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація