«Евробляхи идут на войну» В Минобороне собираются отбирать авто на иностранной регистрации через военное положение

«Евробляхи идут на войну» В Минобороне собираются отбирать авто на иностранной регистрации через военное положение

28 листопада 2018
3

В Украине с 28 ноября с 9.00 утра в десяти областях начинает действовать военное положение. В связи с этим в сети уже появился текст первого указа (или очередного фейка), который предусматривает изъятие автомобилей с европейской регистрацией (нерастаможенные).

Предпологается, что автопарк украинской армии будет пополняться за счет машин с иностранной регистрацией, но возможно это очередная "фейсбучная зрада", которую кто-то активно продвигает:

"С целью обеспечения мобильного перемещения личного состава и компенсации недостатка автомобильного транспорта в Вооруженных Силах Украины приказываю:

1. Недостаток автотранспорта на территориях где введено военное положение за счет автотранспорта на иностранно регистрации владельцы которых нерозтаможили (подали заявку на растаможку) автотранспорта.

2. Приказ направить в отдельных военных части, дислоцированные в регионах, где вводиться военное положение ", - отмечается в тексте приказа.

Известно, что на документе стоит печать Минобороны и подпись генерала армии Украины Степана Полторак.

Также стоит отметить тот факт, что в данный момент никакой официальной информации нет. Поэтому нельзя быть уверенным, что такой указ самом деле выдано.

Джерело: Informator

Обговорення новини

gman.ua  

о-хо-хо, домітингувались! З іншого боку євробляхери добились зниження розмитнення

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Gelo-67  

Это фейк!!! Хотя бы потому, что Полторак уже гражданский

ВІДПОВІСТИ  
Waylander  

Троллинг конечно зачетный, жаль что только троллинг.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація