«Евробляхи» зря мерзли 2 дня: Верховная Рада не выполнила их требования

«Евробляхи» зря мерзли 2 дня: Верховная Рада не выполнила их требования

21 листопада 2018
3

Владельцы «евроблях» и активисты ГО «АвтоЕвроСила» продолжают перекрывать дороги и митинговать под стенами Верховной Рады. Однако на заседании 21 ноября депутаты снова не проголосовали в их пользу.

Активисты требовали от депутатов проголосовать за отмену решения, принятого 8 ноября в пользу законопроектов №8487 и №8488.

Постановления должны были отменить вступление законопроектов №8487 и №8488 в силу и отправить их на переработку.

Голосование не набрало необходимого количества голосов. Теперь председатель Верховной Рады имеет полное право отправить документы на подпись президенту.

Если законопроекты полностью готовы, то спикер Верховной Радой Андрей Парубий может подписать их прямо сегодня, после чего отправит их на подпись Президенту Украины. У Петра Порошенко будет 15 дней для того, чтобы либо подписать их, либо наложить на них вето и вернуть обратно в Верховную Раду на доработку. В случае подписания законов Президентом, они вступят в силу спустя несколько дней, сразу после их публикации.

Сейчас активисты собираются на совещание и будут решать, что делать дальше и, скорее всего, будут требовать у Президента Украины наложить вето на эти законопроекты.

Джерело: Информатор

Обговорення новини

Waylander  

Петр Алексеевич, не подведи!

+12-3ВІДПОВІСТИ  
Взрывательпуканов  

Waylander, не касаемо «евроблях», но на пороха лучше не надеяться, спасибо, пять лет уде показали то, какой он «молодец»...

-1ВІДПОВІСТИ  
Baby_Skil  

Взрывательпуканов, предвыборка дело такое, вето должен наложить по логике)

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація