Европа дала почти полмиллиарда евро для дорог под Киевом

27 травня 2011
16

Соответствующий договор стороны подписали в Киеве в пятницу.

Общая стоимость проекта оценивается в 1,07 млрд. евро. При этом доля Украины в проекте составляет 170 млн евро.

Ранее 450 млн евро уже предоставил Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), подписав соответствующее соглашение с "Укравтодором" 26 ноября 2010 года.

Договор предусматривает ставку по кредиту в размере Libor+1%. Кредит предоставляется на 15 лет со льготным периодом четыре года.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
вася  

вот будет что стырить чиновникам

ВІДПОВІСТИ  
Русич  

А де "добра" Росія? Якщо в союз то з кремлем, а якщо треба грошей- то дасть Європа. Правда цікаво?

ВІДПОВІСТИ  
:)  

европа не дала , европа заняла. хочешь занять и у россии? думая чиновники автодора не откажуться

ВІДПОВІСТИ  
карт  

капец, это же сколько украдут???

ВІДПОВІСТИ  
Гетьман  

Как минимум Всё, не меньше! Может еще из бюджета добавят.

ВІДПОВІСТИ  
ввв  

Возьмут для стрвны а украдут для себья.Отдавать прийдется нашым детям.Вот не пойму дают специально для воровства и получения откатов или те кто дает не имеет мозгов, или надеются забрать невозвратный долг землей.Складывается впечетление что дают такие же бандиты как и берут

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Мы еще 1 млрд долларов за закрытие ЧАЕС ждем ) А процент по кредиту в размере "Libor+1%" - хз, сколько это. Может процентов 30% в год ) В общем для обычных людей это ничего хорошего в долгосрочной перспективе не представляет. Долги наши дети и внуки отдавать будут.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

мои не будут. У меня их нет. Не вижу смысла плодить рабов...

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Не будет ни дорог, ни денег

ВІДПОВІСТИ  
щука  

покращать дороги під Києвом - до Кончі Заспи, Межигір'я...

ВІДПОВІСТИ  
леся  

Еще раз настелят евро-асфальт к Межигорью и все...... Остальное в карман...

ВІДПОВІСТИ  
Эля  

100% согласна

ВІДПОВІСТИ  
Геля  

согасна с Лесей и Элей

ВІДПОВІСТИ  
Крипак  

Эти деньги уже давно поделены между европейскими авантюристами и нашими цапами. А дорогу заасфальтирует заробитчанын на шару , запресует сапогом без подошвы.

ВІДПОВІСТИ  
Гетьман  

Под Киевом, так под Киевом... Как скажете... Закапывайте деньги, чиновники... Потом приедут Европейцы, спросят, а где ж дороги?!!! Так ведь вы ж давали деньги на дороги не в Киеве, а ПОД Киевом... Вот там они и есть... На глубине 5 метров...

ВІДПОВІСТИ  
jon  

Выродки недоделанные, лучше б в Киеве сделали дороги...ЕС дал 3 млрд. евро на дороги в Киеве, где они???Всё гребут...в отчётах, стоимость какой то сраной дороги, которая после дождя разлазится измеряется в количестве цифр мобильных телефонов...!!!

ВІДПОВІСТИ