Ferrari и Mercedes-AMG показали гоночные болиды для нового сезона Формулы-1

Ferrari и Mercedes-AMG показали гоночные болиды для нового сезона Формулы-1

20 лютого 2022
0

С разницей в один день две команды-участницы чемпионата Формулы-1 представили свои болиды и ливреи сезона 2022 года - 17 февраля состоялась презентация машины Ferrari F1-75, а на следующий день был рассекречен Mercedes-AMG F1 W13 E Performance. Помимо технических доработок болиды отличаются новыми ливреями, основные цвета которых поменялись и у итальянского, и у немецкого гоночных коллективов. Новые машины уже прошли первую обкатку на трассе.

Оба болида отличаются упрощенной аэродинамикой, как того требует изменившийся технический регламент, при этом новая машина Ferrari, которую назвали в честь 75-летия итальянской марки, получила необычные по форме носовой обтекатель и боковые понтоны. Кроме того, поменялась фирменная ливрея - основной красный цвет стал темнее, практически исчезли белые элементы в раскраске, а чёрного цвета стало больше. После официальной презентации новую Ferrari F1-75 обкатали на трассе «Фьорано», которая является заводским полигоном марки.

Что касается Mercedes-AMG F1 W13 E Performance, то в его названии скрыта отсылка к «заряженным» дорожным гибридам Mercedes-AMG. Кроме того, болид вернулся к фирменной серебристой ливрее с дополнениями чёрного, бирюзового и красного цветов - два последних оттенка отдают дань уважения спонсорам команды.

Равно как и соперники из Италии, немецкий коллектив вслед за презентацией своей машины провёл её обкатку - для этого был выбран автодром «Сильверстоун» в Великобритании вблизи базы Mercedes-AMG Petronas F1 Team. После показа двух новых болидов остались непредставленными новинки только двух команд. Презентация Alpine намечена на 21 февраля, а вот Alfa Romeo официально рассекретит свою машину только 27 февраля, когда уже пройдёт первая часть предсезонных тестов Формулы-1.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація