«Каждый ..., как он хочет»: эксклюзивное купе от Ferrari

«Каждый ..., как он хочет»: эксклюзивное купе от Ferrari

11 листопада 2021
0

Компания Ferrari показала купе под названием BR20, построенное на базе снятого с производства шутинг-брейка GTC4Lusso. В рамках переделки, полностью оплаченной неназванным клиентом, GTC4Lusso заменили крышу и переоформили интерьер, а также добавили детали, призванные напомнить о других моделях из Маранелло. Двухдверку BR20 выпустили в единственном экземпляре в рамках программы Ferrari Special.

Наиболее заметное новшество в экстерьере - покатая крыша, заменившая заднюю часть «донора». Сзади она опирается на культовые заваленные стойки, характерные для Ferrari начиная с 330 GTC Speciale 1967 года выпуска. Полноприводному купе достались зауженные фары, которые переместили ближе к краю передка. По задумке дизайнеров, такое решение должно напомнить о других моделях с двигателями V12 - к примеру, 410 Superamerica и 500 Superfast.

Помимо этого, BR20 досталась новая решетка радиатора со вставкой из углеродного волокна и иной бампер с треугольными воздухозаборниками для охлаждения мотора. По бокам появилась облицовка порогов из углепластика, сзади - воздуховоды, образованные двумя пересекающимися линиями кузова, и более выраженный диффузор. Колесные диски размерностью 20 дюймов с желтыми тормозными суппортами также изготовили специально для модели.

Интерьер купе отделан винтажной коричневой кожей, сиденья - темно-коричневые. Из-за замены крыши пришлось переделать ряд внутренних элементов, а также убрать задний ряд сидений, которые больше не помещались в салоне.

Мотор у BR20 аналогичен GTC4Lusso: это «атмосферник» V12 6.3 мощностью 690 лошадиных сил и 697 Нм крутящего момента. Шутинг-брейк он разгонял до максимальных 322 километров в час, а первой «сотни» GTC4Lusso достигал 3,4 секунды. Показатели купе Ferrari решила оставить в секрете.

Тираж BR20 - всего один экземпляр, как у созданной в рамках той же программы Omologata. Заказчику придется заплатить за полноценную работу дизайнера, включая бесчисленные эскизы и 3D-рендеры, а также за производство эксклюзива.g

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація