Fiat Chrysler отзывает автомобили в США

11 вересня 2015
0

Автоконцерн Fiat Chrysler Automobiles NV сообщил о начале кампании по отзыву автомобилей в США. Под отзыв попадают в общей сложности 1,73 млн автомобилей.

В частности, 1,35 млн пикапов RAM 2012-2014 модельных годов отзовут из-за дефекта электропроводки, который может привести к ложному срабатыванию подушек безопасности. На данный момент концерн получил два сообщения о полученных травмах из-за этой неисправности, но ни один из них не привел к ДТП.

Помимо этого, концерн отзывает 190 тысяч пикапов Quad Cab. Однако в этом случае дело не в обнаруженном дефекте. Боковые подушки безопасности пикапа перестали соответствовать стандартам безопасности в связи с их обновлением. Еще 190 тысяч тяжелых грузовиков попадет под отзыв из-за плохой управляемости, вызванной неправильной спайкой некоторых деталей.

Напомним, что этим летом концерн уже отзывал свои автомобили в США в связи с угрозой взлома бортового компьютера. В ходе этой кампании было отозвано 1,4 млн автомобилей, в частности модели Jeep Grand Cherokee и Dodge Challenger.

Также концерн участвует в самом массовом за всю историю отрасли отзыве автомобилей, который произошел по вине фирмы Takata. В мае был объявлен отзыв 4 млн автомобилей, оснащенных подушками безопасности этой фирмы.

Джерело: Motor Page

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація