Fiat привезет в Пекин новый компактный седан

27 березня 2012
6

На международном мотор-шоу в Пекине в апреле 2012 года дебютирует компактный седан Fiat Viaggio. Производство новинки в Китае будет запущено в июле текущего года, а в продаже автомобиль появится ближе к концу года.

На фоне постоянно снижающихся продаж автомобилей в Европе Fiat планирует развернуть экспансию на китайский рынок. В частности, итальянский концерн планирует к 2014 году увеличить продажи в Поднебесной с 1500 (2011 год) до 300 000 автомобилей, и возлагает большие надежды на Viaggio.

Viaggio - первая модель совместного предприятия Fiat и Guangzhou Automobile Group. Это перелицованная версия модели Dodge Dart, построенной на базе Alfa Romeo Giulietta. Габариты Viaggio составляют: 4670 мм в длину и 1830 мм в ширину. Новинка будет оснащаться безнаддувным и турбированным бензиновыми двигателями объемом 1,4 л.

Автомобиль будет выпускаться на заводе в экономической зоне Чанша, провинция Хунань. Первоначальный объем производства составит 140 000 авто в год, впоследствии он будет увеличен до 250 000 авто в год.

Сообщается, что позже будет запущено производство хэтчбека Viaggio, который будет экспортироваться в Европу.

Джерело: AutoNews

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Сергій  

Тільки морду побачиш - і все зрозуміло, - вилитий "Додж Дарт"!

ВІДПОВІСТИ  
aksakal  

Правильное решение- без большого китайского брата европейским автоконцернам с их высокими затратами на собственное производство будет трудно или невозможно выжить. Это понял Форд и продал Вольво китайцам. Так задаром китайцам достался и Ровер. По всей видимости, кому-то отойдёт и европейское подразделение Опеля: хозяин -Дженерал Моторс- видит, что Опель приносит убытки уже давно. Уже и пару заводиков в Европе закрыли. Вопрос только, кому достанется: Китаю или России? В 2009 российский "Сбербанк" с "Магной" уже почти купили опелёк, но в последний момент Обама поскрёб по сусекам и нашёл пару миллиардов баксов, чтобы дотировать дышащий на ладан Опель. А у итальянцев с Китаем давнишние связи по Великому шёлковому пути: недаром Марко Поло устанавливал торговые контакты.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Ребята, учим китайский

ВІДПОВІСТИ  
Super User  

Фиатики, особенно новые, очень красивые. Жаль, что их пока не сильно хвалят с потребительской стороны

ВІДПОВІСТИ  
ups  

Зайди на клубные форумы фиатоводов типа Браво или Линей. Будешь удивлен отзывами владельцев о машинках.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

люблю фіат

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація