EQS уже на тестах: премьера не за горами

EQS уже на тестах: премьера не за горами

05 січня 2021
0

Грядущий электрический седан Mercedes-Benz EQS, который позиционируется как флагманская модель немецкого бренда, был замечен во время испытаний. Соответствующими снимками во вторник, 5 января, поделилось агентство Carscoops.

У данного прототипа новинки нет маскировочной плёнки на крыше, стойках и линии остекления. Кроме того, есть возможность рассмотреть крышку багажного отделения и задние фонари.

Крыша и в целом форма задней двери электрокара напоминают купе GLE первой генерации. Таким образом, корма грядущего электромобиля EQS смотрится более простой в сравнении с лицевой частью. Судя по снимкам, тестовый концепт обладает новым оригинальным набором колёсных дисков.

Что касается салона новой модели, то она будет такой же, как у обновлённого S-Class. Здесь ожидается появление аналогичных мультимедийной системы и цифровой приборной панели. Говоря о мощности EQS, то его начальная версия будет развивать 400 л.с., а флагманский вариант – более 600 л.с. Максимальный запас хода модели составит 700 км по циклу WLTP. Отметим, что производство электрического седана EQS должно стартовать в ближайшие месяцы.

Джерело: Carsweek.ru
Фото: Carscoop

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація