Ford Fiesta умеренно электрифицировали

Ford Fiesta умеренно электрифицировали

10 червня 2020
0

Компания Ford представила модернизированный компактный хэтчбек Fiesta, который получил два новых двигателя. Модель обзавелась силовыми установками, работающими по схеме «умеренный гибрид».

Технологии были позаимствованы у маленького кроссовера Ford Puma. Хэтчбек начали предлагать с трехцилиндровыми бензиновыми турбомоторами объемом 1 л и мощностью 125 и 155 лошадиных сил.

Двигатели действуют с 48-вольтовым бортовым стартером-генератором, который накапливает энергию при торможении и обеспечивает автомобилю дополнительную тягу при ускорениях. В Ford отметили, что новая система позволит экономить до 5% топлива по сравнению со старыми моторами.

 

Кроме того, 125-сильный двигатель Ford Fiesta доступен с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, заменившим шестидиапазонный «автомат».

Наконец, Ford Fiesta предложат с усовершенствованным информационно-развлекательным комплексом с обновленным интерфейсом, а также с адаптивным круиз-контролем, системой распознавания дорожных знаков и функцией дистанционного запуска мотора.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація