Ford не может выпускать автомобили в Германии

Ford не может выпускать автомобили в Германии

01 жовтня 2021
0

Производство Fiesta в Кельне снова приостановили из-за нехватки чипов.

Ford Motor продлит остановку производства на своем заводе в Кельне, Германия, до конца октября из-за глобальной нехватки микрочипов. Компания не сможет возобновить производство небольшого хэтчбека как планировалось, сообщил представитель Ford Europe порталу Automobilwoche. По словам представителя компании, завод будет простаивать до 31 октября.

«Из-за все еще напряженной ситуации на мировом рынке полупроводников, по-прежнему возникают некоторые проблемы в поставках», - сказал представитель компании.

Производство Fiesta в Кельне практически остановилось с июля.

Представитель Ford сказал, что пока не ясно, может ли выпуск продукции возобновиться в ноябре. По словам представителя компании, в обозримом будущем доступность полупроводников на мировом рынке будет оставаться «очень нестабильной».

Fiesta - единственная модель, собираемая в Кельне. По данным исследователей рынка JATO Dynamics, продажи хэтчбека в Европе упали на 25% до 72 276 к августу. Fiesta - второй бестселлер Ford в Европе после небольшого кроссовера Puma, построенного в Румынии.

Ford заявил, что к 2030 году будет продавать в Европе только полностью электрические легковые автомобили. Автопроизводитель инвестирует 1 миллиард долларов в завод в Кельне для производства электромобилей на базе платформы MEB Volkswagen Group, начиная с 2023 года.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація