Ford отзывает 115 тыс. Bronco Sport

Ford отзывает 115 тыс. Bronco Sport

06 грудня 2021
0

Проблема с задними тормозами в машинах 2021 модельного года и некоторых авто 2022 года может привести к уменьшению их производительности, а также увеличению тормозного пути транспортного средства.

Определённые внедорожники Ford Bronco Sport и Escape, которые имеют одинаковую тормозную систему, попали под отзывную кампанию в США, так как NHTSA определило, что они могут не останавливаться на достаточно коротком расстоянии в некоторых ситуациях. В общей сложности 114 тыс. 996 автомобилей, в основном машины 2021 модельного года и несколько автомобилей 2022 года, будут отозваны с начала января 2022 года. В компании Ford заявили, что на сегодняшний день не слышали о каких-либо связанных с данным дефектом несчастных случаях либо травмах.

Как пишет издание speedme.ru, Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) в США установило причину в том, что коэффициент трения накладок заднего тормозного суппорта ниже того, что указан в спецификации машин. Было выявлено, что для остановки автомобиля потребовалось почти 192 метра при выключенной технологии регулировки тормозного усилия, по сравнению с федерально регулируемым расстоянием в 168 метров.

Ford Escape 2021–2022 модельных годов использует ту же тормозную систему, что и автмообиль Bronco Sport, поэтому тест на соответствие NHTSA тоже относится к этому автомобилю. Причина, по которой не отзываются на сервис все модели Bronco Sport и Escape 2021 и 2022 годов, заключается в том, что данная проблема касается только машин, построенных без датчика вакуума в вакуумном усилителе тормозов.

Контакты дилерских центров Ford в Украине

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація