Семейство внедорожников Bronco представлено официально

Семейство внедорожников Bronco представлено официально

14 липня 2020
18

Компания Ford официально представила рамный внедорожник со знакомым именем Bronco. Модель шестого поколения, появившаяся на свет спустя четверть века после прекращения производства пятой генерации, дебютировала сразу в двух кузовах – классическом трехдверном и новом для нее пятидверном (сами американцы называют эти конфигурации двух- и четырехдверной). Одновременно показали младший Bronco Sport – но не станем забегать вперед.

Возрожденный «Бронко» позиционируют как сплав классического стиля и новейших инженерных разработок, ориентированный на любителей активного отдыха и серьезного бездорожья. По словам гендиректора «Форда» Джима Фарли, новый «проходимец» совмещает прочность пикапов F-серии, спортивный дух пони-кара Mustang и функциональный дизайн, вдохновенный оригинальным Bronco образца 1965 года.

Внедорожнику по умолчанию положен полный привод с раздаточной коробкой с тремя режимами и передаточным отношением пониженной передачи 2,72:1. За доплату предложат электромеханическую раздатку с функцией On-Demand 4H и передаточным отношением 3,06:1. В числе других особенностей – мосты Dana с блокировкой дифференциалов, независимая передняя подвеска, продвинутая система стабилизации, семь режимов работы ездовой электроники, круиз-контроль для бездорожья.

Моторная гамма состоит из двух знакомых бензиновых агрегатов семейства EcoBoost – 2,3-литровой «турбочетверки» на 274 л.с. и 420 Нм и 2,7-литрового V6 на 315 л.с. и 542 Нм. Они сочетаются с семиступенчатой механикой или 10-диапазонным автоматом.

Ford утверждает, что новый Bronco является лидером класса по величине клиренса (29,5 см), глубине преодолеваемого брода (до 85 см), ходу подвески (на 17% больше, чем у ближайших соперников) и еще целому ряду параметров. Возможностей на бездорожье модели добавляют стандартные буксировочные проушины спереди и сзади, опциональные силовые бамперы с креплением лебедки, стальная защита двигателя, трансмиссии и топливного бака, 35-дюймовые шины. Еще есть крепеж на передних крыльях, выдерживающий нагрузку в 68 кг – он предназначен для перевозки длинномеров, например, каноэ.

Все пятидверные модели Bronco имеют четырехсекционную съемную крышу, у трехдверок же она может быть и трехсекционной – со стационарной панелью в задней части. Безрамочные двери также снимаются, как уверяет производитель – легче, чем у конкурентов. Зеркала при этом остаются, поскольку закреплены у основания передних стоек.

Приборная панель опять-таки вдохновлена оригинальным Bronco. При этом покупателям будет доступна новейшая мультимедийная система SYNC4 с 12-дюймовым тачскрином, беспроводной интеграцией смартфонов, навигацией с предустановленными внедорожными маршрутами, специальной «внедорожной» версией системы кругового обзора и тому подобным.

В общей сложности американцам предложат семь версий Ford Bronco, включая экстремальную Badlands (что-то вроде ответа на Jeep Wrangler Rubicon) и специальную First Edition, посвященную возрождению модели. При этом предусмотрены широкие возможности персонализации, в том числе – свыше двух сотен заводских аксессуаров. Пока объявлена цена только на комплектацию Base – от 29 995 долларов. Для оформления заказа требуется предоплата в 100 долларов. Производство по традиции наладят в Мичигане. Начало поставок запланировано на следующую весну.

Ford Bronco Sport приходится титульной модели этаким младшим братом. Ему также положены семь ездовых режимов, внедорожный круиз-контроль и стандартный полный привод, в версиях Badlands и First Edition – с блокировкой заднего дифференциала. В компании говорят, что «Спорт» разработан, чтобы возить два горных велосипеда сзади и двух велосипедистов – спереди.

Bronco Sport Base, Big Bend и Outer Banks оснащаются 1,5-литровым двигателем EcoBoost на 184 л.с. и 258 Нм, а вышеупомянутые Badlands и First Edition – двухлитровым на 249 л.с. и 373 Нм. Оба сочетаются только с восьмидиапазонным автоматом. Все варианты имеют независимые подвески, но они различаются настройками.

Bronco Sport также обещаны рекордная для класса проходимость и уникальные опции, которые облегчат жизнь искателям приключений, например, помогут с обустройством лагеря. Заявлены четыре пакета тематических опций (Bike, Snow, Water и Camping) и свыше 100 отдельных аксессуаров. Как и «взрослый» Bronco, «Спорт» имеет легко моющийся салон, а вот мультимедийная система у него попроще – SYNC3 с восьмидюймовым тачскрином. При этом фирменный пакет ассистентов Ford Co-Pilot360 включен уже в стандартную комплектацию, а опционально его можно дополнить, например, адаптивным круиз-контролем.

В салонах американских дилеров Bronco Sport появится раньше, чем Bronco – уже в нынешнем году. При этом даже базовую цену пока не назвали, хотя заказы принимают с тем же депозитом в 100 долларов.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Димитриус  

Пойдет,правда по городу на нем наверное особо не поездиш.

+2ВІДПОВІСТИ  
Isoterrium  

Димитриус, Для города есть Спорт. Это не рамник, а паркетник. На последних фотках он. Там и салон немного не такой. Тут кстати фото салона как раз спорта.

+2ВІДПОВІСТИ  
Evgeniy_K  

Isoterrium, тут, это где? В новости есть фото как и Bronco, так и Bronco Sport.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
Ol67  

С места водителя ширина передних стоек впечатляет.

-2ВІДПОВІСТИ  
Alexander Korotenko  

Ol67, зато стоят вертикально, как у жиги )

ВІДПОВІСТИ  
Brov  

На хер он без дизеля нужен!!!

+4-6ВІДПОВІСТИ  
Kostiantyn Kiev  

Brov, та да... экобусты бензиновые...
хоть бы атмосферник как опцию добавили...

+1ВІДПОВІСТИ  
flusspferdchen  

Brov, на цій платформі дволітровий бітурбо дизель на 210 сил стоїть у Рейнджера Раптора і Евереста, думаю його прикрутять. або можна трилітровий V6 з F-150 спробувати

ВІДПОВІСТИ  
3xcool  

Отличный аппарат, не ожидал от форда, что рискнут и сделают рамную машину. Defender привет!

+10ВІДПОВІСТИ  
Макс Бу  

...редакція infocar задумались про заміну джимні))

+2-1ВІДПОВІСТИ  
flusspferdchen  

Ну можуть же коли хочуть!

+2ВІДПОВІСТИ  
hoonigan 3330  

Так в України буде колись чи не чекати?? Судячи з офіційного сайту Ford Україна, вони і не чули про цю модель))

+1ВІДПОВІСТИ  
Petr01  

круто если бы продавался в украине с ценой до 40 к

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація