Raptor дал потомство: Ford представил яркий и мощный Ranger

Raptor дал потомство: Ford представил яркий и мощный Ranger

22 лютого 2022
0

Ford Ranger сменил поколение в ноябре 2021 года, тогда планировали показать и высокопроизводительную версию Raptor, но ее премьеру отложили. Компания не раз публиковала тизеры, долю в раскрытие новинки внесли и фотошпионы. Теперь же модель официально представлена.

Ожидалось, что дизельный агрегат уступит место бензиновому. Так и произошло: в моторном отсеке прописался 3-литровый битурбо V6 EcoBoost: на австралийском рынке и в ЮАР пикап похвастает 400 л.с., а в Европе из-за строгих правил по выбросам отдачу пришлось сократить до 288 л.с. и 491 Нм, но все равно по «лошадкам» вышло больше, чем у предшественника с 213 л.с., хотя у того тяга была 500 Нм. В трансмиссии – автомат на 10 передач, а еще имеются интеллектуальная система распределения усилия с блокировкой заднего и переднего дифференциалов.

Предусмотрено семь режимов вождения: три обычных (Normal, Sport и Slippery) и четыре внедорожных (Rock Crawl, Snad, Mud/Ruts и Low). Кроме того, «Раптор» оснащен Trail Control – внедорожным круиз-контролем, который работает на скорости до 32 км/ч.

Дорожный просвет по сравнению с обычным Ranger увеличен, но «Форд» пока не раскрывает точных цифр, равно как и информацию об углах въезда и глубине преодолеваемого брода. Рама усилена, передняя подвеска на алюминиевых рычагах, а на задней вместо рессор появились пружины. Вдобавок у заднего моста есть механизм Уатта (уменьшает поперечные перемещения балки). Стандартные амортизаторы заменены комплектом от Fox. Семнадцатидюймовые колесные диски обуты во внедорожные шины All Terrain, хотя размерность марка не уточнила.

Новинка выделяется расширенными крыльями, решеткой радиатора с большой надписью Ford, алюминиевыми подножками, бамперами и «броней» днища. Вся светотехника спереди и сзади светодиодная.

Салон предлагает новые спортивные сиденья, руль с подрулевыми лепестками и надписью Raptor, атмосферную подсветку и красные акценты. Показатели приборов отображаются на 12,4-дюймовом экране, а тачскрин информационно-развлекательного комплекса с SYNC 4A растянулся на 12 дюймов. По умолчанию полагается акустическая система B&O с десятью динамиками.

Ближайший дилерский центр Ford

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація