Ford Kuga лишился дизеля

Ford Kuga лишился дизеля

09 грудня 2021
0

Согласно опубликованным данным, компания Ford прекратила выпуск дизельных версий кроссовера Kuga. Таким образом, моторная гамма автомобиля лишилась 1,5- и 2,0-литровых дизельных силовых установок. По словам представителя Ford, на такой шаг компания пошла из-за увеличивающейся популярности электрифицированных моделей, а также ради оптимизации производства.

Таким образом, Ford Kuga теперь продаётся с 1,5-литровым 148-сильным бензиновым турбомотором и двумя гибридными силовыми установками на 187 и 222 л.с. Интересно, что сейчас с дизельными двигателями всё ещё можно приобрести только недавно обновлённый Focus.

Отметим, что по данным агентства SMMT, продажи новых автомобилей в 2021 году немного увеличились, а вот популярность дизельных моделей снизилась сразу на 46,9%. Бензиновые автомобили также стали пользоваться меньшей на 14,8% популярностью. Зато продажи гибридных моделей увеличились на 75,6%.

Стоит сказать, что отказ от дизельных моделей набирает обороты по всему миру. Так, недавно компания Volvo приняла решение снять с производства все дизельные автомобили. Помимо этого седан Mazda 6, начиная с 2020 года, также нельзя купить с мотором на тяжёлом топливе.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор Ford Kuga от команды InfoCar.ua:

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація