Ford рассекретил гибридный ралли-кар WRC

Ford рассекретил гибридный ралли-кар WRC

17 січня 2022
0

Марка Ford представила спорткар Puma WRC Rally1, который будет участвовать в мировом чемпионате по ралли.

Согласно регламенту Rally1, новые машины не обязаны базироваться на серийных моделях авто, поэтому с гражданскими автомобилями их роднят только силуэты кузовов. Спорткар от компании Ford базируется на пространственной раме и выделяется как развитой аэродинамикой с огромным передним спойлером и задним антикрылом, так и оригинальной ливреей, в которой применяются сочетания ярко-синего и фиолетового оттенков. Множество электрических разрядов, которые изображены на кузове автомобиля, должно подчёркивать электрическую природу нового класса WRC.

Силовая установка новинки от Ford базируется на 1,6-литровом турбодвигателе, который позаимствовали у автомобиля прошлого сезона Fiesta WRC. Ей ассистирует 100-киловаттный электроагрегат: общая отдача двух моторов составляет около 500 л.с. и 500 Нм максимального крутящего момента. Привод у машины - полный, но использование межосевых дифференциалов осталось за пределами регламента.

Сообщается, что ведущим пилотом заводской команды M-Sport в этом сезоне станет Крэйг Брин, а ассистировать ему будет Пол Нэйгл. Это выходцы из раллийной команды компании Hyundai: в Ford рассчитывают, что они помогут бренду вернуться на лидирующие позиции. Первые старты машин, подготовленных по регламенту Rally1, состоятся 22 января текущего года в рамках ралли Монте-Карло.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація