Ford установил мировой рекорд, собрав вместе 1,3 тысячи Mustang

Ford установил мировой рекорд, собрав вместе 1,3 тысячи Mustang

11 вересня 2019
0

Компания Ford установила новый мировой рекорд, организовав самый масштабный парад «Мустангов» в истории. На территории испытательного полигона в бельгийском Ломмеле удалось собрать 1326 спорткупе.

Для признания рекорда участникам парада необходимо было определенное время проехать в колонне с расстоянием между машинами не более 20 метров. После этого автомобили приняли участие в специальной «хореографической» постановке. Предыдущее достижение, 970 автомобилей, было зафиксировано в 2017 году в Мексике.

Полигон в Ломмеле имеет площадь в 3,22 квадратных километра. Протяженность трасс, имитирующих различные покрытия, составляет 80 километров. Здесь инженеры Ford проверяют работу тормозных систем, рулевого управления, а также подвески.

Ford Mustang становился самым популярным спорткаром в мире четыре года подряд. За первое полугодие 2019 года в Европе было продано 5500 автомобилей, что на 3,7 процента больше, чем за аналогичный период 2018-го. При этом наибольшая доля приходится как раз на Бельгию.

В 2018 году в Великобритании установили новый мировой рекорд Гиннесса по самому большому количеству автомобилей Land Rover, собравшихся в одном месте. Достижение было зафиксировано на мероприятии Billing Off-Road Show, когда в колонну выстроились 640 машин марки.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація