Фотошпионам удалось заснять новый Ford Explorer для полиции

Фотошпионам удалось заснять новый Ford Explorer для полиции

17 грудня 2018
0

Новинка получит название Ford Police Interceptor и будет представлена в первом квартале следующего года. Снимки были выложены изданием Motor1.

Автомобиль получит проблесковые маячки на передней части и дополнительную защиту кузова. От текущей версии внедорожника Ford Explorer отличается новой оптикой и видоизмененной решеткой радиатора. Также ожидается появление модернизированной тормозной системы и особой системы мониторинга слепых зон.

Машина будет доступна с 3,0-литровым бензиновым двигателем EcoBoost V6. Также внедорожник предложат 3,3-литровым агрегатом V6. Наконец, полицейский Explorer получит гибридную силовую установку, которая будет включать в себя 3,3-литровый двигатель V6, электромотор и десятиступенчатую ??автоматическую коробку передач.

Что касается стандартной версии Explorer нового поколения, то ее премьера может состояться на автосалоне в Детройте в 2019 г. В основу внедорожника шестого поколения ляжет новая модульная заднеприводная архитектура CD6. В линейку двигателей войдет та же 2,3-литровая «турбочетверка» EcoBoost, которая на нынешней модели развивает 284 силы. Нынешний 3,5-литровый атмосферник V6, выдающий 294 силы, заменят новым более мощным агрегатом рабочим объемом 3,3 литра.

На смену топовому 3,5-литровому мотору с двумя турбинами придет трехлитровым битурбо V6, отдача которого превысит 400 лошадиных сил. Таким агрегатом укомплектуют спортивную модификацию ST. Все двигатели будут работать в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Ford Explorer является самым популярным полицейским автомобилем в США - в 2017 г. на внедорожник пришлось более половины всех заказов от американских силовых структур.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація