Французов лишат возможности ездить на бензиновых и дизельных автомобилях

Французов лишат возможности ездить на бензиновых и дизельных автомобилях

13 червня 2019
0

Французская пресса сообщает, что Франция вскоре поддержит запланированный запрет на продажу новых бензиновых и дизельных автомобилей, начиная с 2040 года, который ранее лоббировал бывший министр окружающей среды Николя Юло.

Впервые Юло сделал такое заявление в июле 2017 года, и хотя в сентябре 2018-го министр подал в отставку, действующий министр транспорта Франции Элизабет Борн заявила, что новый закон о мобильности, который будет способствовать введению большего количества зарядных станций для электромобилей, включает в себя и норму о запрете использования автомобилей с ДВС.

Французский закон о мобильности даст жителям многоквартирных домов право запрашивать установку станции зарядки электромобилей на своих парковках, а также будет продвигать альтернативные виды транспорта, включая электромобили.

Впрочем, нужно понимать, что электромобили не станут глобально дешевле в будущем, так что запрет на двигатели внутреннего сгорания ударит, прежде всего, по бедным слоям населения, которых практически лишат возможности владеть собственных транспортом.

Хотя правительство Франции планирует модернизировать железнодорожные сети, стимулировать продажи велосипедов, электрических скутеров и программы совместного использования автомобилей, вряд ли они полностью компенсируют возникшие неудобства.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація