Французские жандармы получат 26 спортивных автомобилей Alpine A110

Французские жандармы получат 26 спортивных автомобилей Alpine A110

22 жовтня 2021
0

Заявления о приеме на работу в полицейскую службу Национальной жандармерии Франции могут немного увеличиться из-за новостей о том, что полиция получит парк спортивных автомобилей Alpine A110.

Министерство внутренних дел Франции объявило, что заказало 26 спорткаров A110 Pure, базовой модели в линейке спортивных автомобилей Alpine, в рамках процесса «омоложения и модернизации» полицейского парка. Новые спорткары займут место Renault Megane RS, которые служат в жандармерии с 2011 года. И хотя двухместный A110 не так практичен, как старый Renaultsport Megane, он должен оказаться намного быстрее.

A110 Pure оснащен 1,8-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который развивает 249 л.с. До сотни такой спорткар разгонится всего за 4,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 250 км/ч.

Для французской жандармерии это не первый опыт владения спорткарам Alpine. Еще в 1960-х годах французские полицейские использовали оригинальный A110.

Новые автомобили будут оснащены полицейскими фонарями, сиренами и радиооборудованием от специализированной компании по переоборудованию Durisotti.

С новым транспортом жандармы смогут следить за безопасностью дорожного движения, отслеживая лихачей на дорогах. А ещё быстрые спорткары смогут помочь бороться с незаконным оборотом наркотиков, объясняете своё решение Министерство внутренних дел.

Существует множество машин, которые могут обогнать Alpine, и его маневренность может показаться не очень подходящей для работы на автомагистралях. Но французские власти в любят покупать отечественные продукты. Местные СМИ пишут, что за этим могут последовать и другие заказы Alpine, учитывая, что на подходе внедорожник Alpine и четырехдверный GT.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація