Франкфурт-2013: Dacia показала салон обновленного Duster

09 вересня 2013
63

Румынская компания представила первые фотографии рестайлинговой версии популярного кроссовера, чей дебют на днях состоится на немецком мотор-шоу.

Новый Dacia Duster, реализуемый в Украине под брендом Renault, получит три силовых агрегата. Несомненно, самым популярным у европейцев станет двигатель объемом 1.2 л мощностью 125 л.с., который оснащается шестиступенчатой "механикой" и расходует 6 литров бензина на 100 километров.

Кроме того, модель получит бензиновый мотор объемом 1.6 л мощностью 105 л.с. и дизельный силовой агрегат dCi объемом 1.5 л мощностью 110 л.с.

Джерело: Колеса
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
rewa  

Лучше, ясен пень, но российский вариант интерьера лаконичнее.

+1ВІДПОВІСТИ  
19655  

Никакая она не новая-просто унификафия с новыми Флюэнсами, Сандерами, Логанами.

-1ВІДПОВІСТИ  
rewa  

А Флюша то каким боком сюда?

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Omega78  

Это топ-комплектация. В базе всё намного хуже. Да Рейлинги инородно смотрятся, но без них - вообще мрак. Вобщем - цыганская Нива на французский лад. Дорого просят за дешевую, безвкусную "юшку". Горбатого только сами знаете что исправит.

+1ВІДПОВІСТИ  
Severin  

Согласен 100% - смотреть не на что !

+1ВІДПОВІСТИ  
Auto_User  

Не нравится смореть? ВЫсокие цены? Уродливый салон? Эта машина НЕ для того, что бы её любоваться! Это НЕ городской кроссовер, вроде Nissan Juke, или Qashkai! Этот автомобиль - альтернатива Шевроле Нива! С ним и сравнивайте!

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Ябадабаду  

Интерьер уже настраивает на позитив. Все так же дешево, но уже хоть не уныло. Современных двигателей здесь ждать не стоит. В Рено уверены, что мы обожаем все проверенное временем.

-1ВІДПОВІСТИ  
Severin  

Только что посморел новость на 4 пункта выше про интерьер MG Кросс. У MG интерьер куда солидней и интересней, а в дустерье напоминает панель жигалей-нива 20 летней давности

+1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Вы диагнозов по фотографии не ставите? Ничего, что МГ3 - это В-класс и совсем не дешевый. Стоит как фиеста по размеру похоже, так с ней и сравните.

-1ВІДПОВІСТИ  
kontrol7  

МГ как раз довольно крупный, только чуть меньше дрыстера, дешевле интересней, намного больше опций и салон отличный за эти деньги ! Рено-дрыстер тут вне игры полностью, его можно сравнивать только с нивой-шевроле и то Нива внутри лучше, уютней, комфортней. !

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
vya4ek  

Обновили пластик новыми буграми, а унылость оставили.

+1ВІДПОВІСТИ  
Dim Dim  

Интересно у них вообще есть дизайнер?)))

+1ВІДПОВІСТИ  
advocatcr  

обновили, стало лучше, но не совсем.... да и скандально дешевый он.....

-1ВІДПОВІСТИ  
advocatcr  

вернее не дешевый......

+1ВІДПОВІСТИ  
kontrol7  

Удивительно ! ЗА ЧТО РЕНО ТАК ИЗДЕВАЕТСЯ НАД ДРЫСТЕРОМ И ЕГО ПОКУПАТЕЛЯМИ ! Наверное покупатели Дрыстера сами себе так жизнь ломают. Я их понимаю... на лучшее денег нет, а хочется быть КРУТЫМ в КРУТОМ ВНЕДОРОЖНИКЕ

+1ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Дустер - мертвый проект Рено-Дачии. Прогадали!

+1ВІДПОВІСТИ  
Rommel  

Может и мертвый да вот в салонах очередь

ВІДПОВІСТИ  
jokovu34  

Всё от убогости, всё от убогости.... В парашу часто очереди !

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 8
DaniloGal  

Зробили панель у стилі "ПРОЩАВАЙ МОЛОДІСТЬ" Може це авто для пенсіонерів ?

ВІДПОВІСТИ  
Роммель  

Дрыщер не впечетлил. Как было унылое г. так и осталось.

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Дастер хорошо продается. Обновленный будет продаваться еще лучше. Изменения очень даже качественные. А нормальных цен сейчас ни на что нет.

ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Стоил бы он у нас как в Европе, румыны бы не успевали с производством, а росс автопром погрузили бы на на прицепы и отправили назад, но все как всегда у нас через Ж.

-1ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

Интерьер устарел еще до выхода рестайлинговых авто в массы

ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

Сделали б его точно как Сандеро, только длиннее - ничего нового но зато как то бы смотрелось. Дастер берёт проходимостю, но современный человек хочет не просто всеядные "галоши", а чтоб они ещё и неплохо смотрелись. Тут упоминали, что ШНива смотрится лучше - в этом есть правда.

ВІДПОВІСТИ  
Doctor-Zi3  

Без задних брызговиков выглядит как подстреленный.

ВІДПОВІСТИ  
ING  

Задницу нужно совсем другую и полностью изменить интерьер салона, а так же прицепить брызговики и снизить цены.

+1ВІДПОВІСТИ  
Віtаліi  

В торпедо явно прослеживается сходство с ладой грантой. Видать то, что Дастеры собираются в России, сказалось на сходстве с ним гранты. Не находите общие нотки?

+1ВІДПОВІСТИ  
lotos174  

ну урод уродом, как был так и есть ....обновление не помогло !

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Andrew Lee  

Да, конечно не фонтан...но своих покупателей он полюбому найдет) Машина-роботяга, да и на рыбалку не жалко будет поехать! Вот, только любопытно, задние тормоза диски или барабаны?

-1ВІДПОВІСТИ  
Віtаліi  

Многие при виде Дастера пишут о поездках на рыбалку и на охоту. Это, что реклама такая? А, что больше некуда деть деньги? Для убивания и грязных поездок можно купить ниву, например, которая в 1,5 раза дешевле!! А то прям мажоры появились, что даже машины не жалко. По любому ж все аккуратно стараются ездить и все это понты разговорные!!

-2ВІДПОВІСТИ  
Andrew Lee  

Это понятно что аккуратно....у меня бы Славута была ,я тоже аккуратно старался ездить))))) Возможно и реклама...но на своей машине после одного раза второй на рыбалку не поеду! Ну понты понтами но по проходимость у него неплохая. Наверно предпочел бы Дастер более дешевым китайским внедорам)

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
beeper  

Салон какой-то дыряво-угловато-топорный, не уютный и оставляет впечатление недоделанности

+1ВІДПОВІСТИ  
DarkO  

это что, рено- дачия- дастер? на машине значек дачия, а на руле рено

+1ВІДПОВІСТИ  
Konstantin K  

Экспериментальная модель)))

+1ВІДПОВІСТИ  
Doctor-Zi3  

За такой сырой и не доделанный автомобиль цена явно не адекватная. Недоделки прослеживаются явно и во всём. Мне попадалась статья, что изначально планировалась установка задних составных фонарей. Часть фонаря на боковине кузова, вторая на крышке багажника. Но потом решили удешевить и на крышке осталась только выштамповка. Торпедо тоже выглядит как дешевый колхозный тюнинг. Особенно в районе бардачка. Воздуховоды вообще не в тему, а красная панель приборов - это шедевр инженерной мысли. От этого рестайлинга, я лично ожидал большего. У машины появилось ещё больше конкурентов.

ВІДПОВІСТИ