Гаишная машина из наглого кортежа в Крыму разбилась

02 жовтня 2012
43

На выходных выложили запись видео, на котором Volkswagen Passat из кортежа с чиновниками едва не въехал во встречную легковушку. На следующий день в Ялте разбилась машина, очень похожая на ту, что создала аварийную ситуацию.

«Ехали с женой из Ялты, вокруг полно милиции, скорость примерно 90 или чуть меньше. Вдруг из-за поворота на встречку вылетает ГАИшное авто и по встречной полосе движется прямо в лоб впереди едущей машине», - пишет водитель, которого подрезал кортеж.

Как видно на видео, водитель успел вывернуть руль и объехал автомобиль, который из-за того же кортежа резко затормозил. По встречной полосе движения промчался кортеж в сопровождении машин ГАИ. Всего кортеж состоял из 11 машин, пишет Украинская правда.

«На видео четко видна разделительная полоса, соответственно останавливаться мне не надо было. П.3.2. ПДД Украины ...Если на таком транспортном средстве включены проблесковые маячки синего и красного или только красного цвета, водители других транспортных средств обязаны остановиться у правого края проезжей части (на правой обочине). На дороге с разделительной полосой это требование обязаны выполнить водители транспортных средств, движущихся в попутном направлении. Соответственно, ГАИ идя на таран, создали аварийную ситуацию. Вот такая у них работа - создавать аварии», - написал водитель.

Позже появилось видео, на котором видны последствия столкновения Volkswagen Passat с вазовской девяткой. Первый очень похож на тот, что создал аварийную ситуацию.

«Все следы аварии работники милиции поспешили срочно скрыть от посторонних глаз, - написал автор видео на Youtube. - Опознавательные атрибуты с автомобиля ГАИ были сорваны в авральном режиме, дорогу убрали в считанные минуты, а комментарии и объяснения работники правоохранительных органов дать отказались!». На видео действительно видны следы от снятых мигалок и сорванной с машины графики ГАИ.

Как известно, 27-29 сентября в Ялте проходил саммит глав правительств стран СНГ, в котором принимал участие в частности, премьер-министр Николай Азаров.

Джерело: АВТО bigmir)net

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Кузя  

Побажання: "Highway to hell" всім наглючим водіям з урядових кортежів!

ВІДПОВІСТИ  
Стас  

Холуи, просто холуи.

ВІДПОВІСТИ  
Амид  

рано или поздно, нахалы найдут свои столбы или мечь возмездия

ВІДПОВІСТИ  
Леонід  

Зграя песиків біля тупуватих панів-бандитів.

ВІДПОВІСТИ  
Тина  

Таким образом скинули в кювет нашего врача-стоматолога,женщину .Без мамы остались две дочки!!! Дело замяли!!! Сказала,что она ехала на огромной скорости!!! А она только машину купила и всегда ездила осторожно!!!

ВІДПОВІСТИ  
тьб  

А ЧТО СКАЖЕТ ПРОКУРАТУРА? ИЛИ ТОЖЕ ПРОДАЖНЫЕ?

ВІДПОВІСТИ  
Тимоха  

А ты как думаешь ? ... только такса на много выше

ВІДПОВІСТИ  
Лелик  

а дорогая машина куплена на деньги налогоплательщиков, на деньги тех кто работает

ВІДПОВІСТИ  
guest  

при юще такая же фигня была - на этой трассе ющ с мишей сакашвили чуть в наш автобус не снесли с трассы. прям в лоб два мерина по встречке. только успевай к обочине прижиматся

ВІДПОВІСТИ  
guest  

афтар спит за рулем - рога вперед выставил и кочегарит! пассат ментовский с красной мигалкой проехал - надо было сразу к обочине становится - а не через сплошную стоящего объезжать. На этой трассе кортежи так испокон века ездят еще при совке. так что не надо ля-ля про то как менты аварийную ситуацию создают

ВІДПОВІСТИ  
Ирина  

Молодец, "5" баллов" за коммент!!! Автомобиль -источник повышенной опасности, и всегда говорили и говорят "Будь внимателен на дороге!"

ВІДПОВІСТИ  
Сергей Днепр  

Не автомобиль, а деятельность по управлению транспортными средствами есть источник повышенной опасности. Сам по себе он не опасен.

ВІДПОВІСТИ  
guest  

Кстати, радетили ВО Свобода - можете попробовать с аффтором вместе поехать в "великую обитель демократии Америку" - попробовать отчудить такие маневры перед кортежем обамы. тут же в лоб придет джипарь охраны. проживете максимум 0,1 с

ВІДПОВІСТИ  
косс  

Лось ! ты хоть в Америке был ? а я там жил 5 лет и такого беспредела там не видел даже в Вашингтоне ! Там на дорогах все равны а ты слышал звон та не знаешь где он . Если б Абама так там расшивал уже вместе с Кенеди лежал-бы

ВІДПОВІСТИ  
Link  

Какая прокуратура, о чем вы? Это раньше можно было друг на друга их натравить (прокуратура, СБУ, милиция), куда то пожаловаться, а сейчас система работает как единое целое. Скоро люди обнищают, единственным способом заработать, будет работа во власти, там где можно срубить денег на взятках и "беспределе". Все будут туда рваться и заниматься этим самым беспределом. Все будет как в России. Как правильно кто то написал на этом сайте, люди не только бедны материально, но также морально и духовно. Реально, страшно оставаться жить в этой стране. Окажешься не в то время, не в том месте и дети останутся без отца.

ВІДПОВІСТИ  
guest  

да кстати скоростью 90км/ч у автора не пахнет и близко. тулил 120-130 минимум. а сколько там по ПДД разрешено? а?

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

У нас везде 90, а там могло быть ограничение и 70, плюс серпантин... я бы не спешил в таком месте

ВІДПОВІСТИ  
Crazy_Pilot  

Да пускай хоть все перебьются: на дорогах безопаснее будет. Жаль только, что из-за таких дебилов страдают нормальные люди.

ВІДПОВІСТИ  
igor  

guest наверно мусор пришел со смены и защищает своих!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Сергей Днепр  

Я со смены пришел. И защищаю. Увидел проблесковый маячок - прижался к обочине и не дыши. Это ПДД говорит.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей Днепр  

Нужно было еще и штрафонуть за такие дела.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
13  

Понимаю уступать место машине скорой или пожарной...А чем лудше эти уроды в мерсах обычных украинцев?..Это правило нарушает конституцию Украины-по ней все у нас ровны!

ВІДПОВІСТИ  
Link  

Одно дело уступить дорогу, другое, когда тебе в лоб не по своей полосе движения летит кортеж со скоростью 140 -150. Согласно правил проблесковый маячок дает преимущество при движении, но не дает право создавать опасность для других участников движения. Сопровождаете важного Хрена, пожалуйста, но в своей полосе и по правилам, дорогу вам уступят.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей Днепр  

Не хочешь опасности - прижмись вправо, как положено. Или езди на метро.)))

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 8
Shep  

твою ж мать, а теперь представьте чтобы было если бы этот водитель не успел объехать и влупил, со смещением в лево... такая бы куча мала была , фиг бы кто с кортежа успел оттормозится, людей бы куча погибла

ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

надо покупать фуру, усиливать корпус, двигло, вилы впереди крепить и тон 20 картошки в кузов... И пусть мчат всем кортежем.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей Днепр  

))) вот хоть кто-то предлагает что-то полезное.)))

ВІДПОВІСТИ  
Ангел  

На счет того чтобы прижаться в право как положено.Ты ДНЕПР гонишь!В правилах четко написано-Уступить дорогу должен транспорт движущийся в попутном направлении,а не во встречном

ВІДПОВІСТИ  
Утя  

Ну если сменщик сможет пусть ответит - нахрен менты если правы номера и наклейки и мигалку с фолькса снимали и бегом убирали дорогу?

ВІДПОВІСТИ