ГАИшников будут судить за смерть мопедиста, за которым они устроили погоню

05 лютого 2013
13

Прокуратурой города Стаханова закончено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении двух бывших работников ГАИ, - сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области. Речь идет о бывших работниках ГАИ, которые своими действиями вызвали гибель водителя мопеда.

Напомним, в мае 2011, в нарушение ведомственной инструкции МВД, сотрудники ГАИ осуществили преследование водителя мопеда, который руководил мототранспортным средством без мотошлема, в результате чего преследуемый не справился с управлением и попал в ДТП, в результате которого получил телесные повреждения несовместимые с жизнью.

Работники ГАИ, которые своими действиями поставили водителя мопеда в опасное для жизни положение, с места ДТП скрылись. От полученных телесных повреждений водитель мопеда скончался в больнице.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
я  

да запретить вообще гайцам преследовать нарушителей- не остановился пьяный и погнал дальше людей мочить а мы потом слюной будем брызгать во всю и рассказывать как ментовка не работает ; запретить докторам оказывать первую мед помощь без письменного согласия потерпевшего (особенно безсознательного-есть такое) а потом гадить на врачей что человек умер а они непрофисионалы .......и так дальше, надо сразу самому научиться соблюдать законы (попробовалбы кто нибудь нарушить правила дор, движения в Америке или Европе) а потом уже когото обвинять

ВІДПОВІСТИ  
Авторитет  

Читай внимательно сатью, а также, в особенности: "..в нарушение ведомственной инструкции МВД, сотрудники ГАИ осуществили преследование водителя мопеда...", а также "..Работники ГАИ, которые своими действиями поставили водителя мопеда в опасное для жизни положение, с места ДТП скрылись.." - вот за это они должны ответить по закону!

ВІДПОВІСТИ  
я  

ведомственная инструкция ГАИ не есть Закон и составляться она должна(инструкция) в соответствии с действующим законодательством а не прикрывать жопу больших начальников так же ка и иные ментовские приказы (сталкивался с 111приказом) а вот что оставили человека-твари 100%

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
141968  

....гаишники конечно виноваты, смалодушничали и удрали, статей УК на них можно навесить лет не 15...только это никого не воскресит ...я их не защищаю, но моральсей трагедии - был бы мопедист в шлеме не было бтрех искалеченых жизней...

ВІДПОВІСТИ  
zdenis95  

Если ба гайцы мозгами подумали тогда б и не было трех искалеченых жизней!!!! Зачем они погнались за ним????!!! Чтоб денег с него срубить или чтоб показатели повысить???Так ни того ни другого со скутериста не добъешся,нет ни денег ни документов!! И на кого они бы штраф написали на Петю Иванова или на Ивана Петрова??? Хотели заработать,вот и заработали себе геморой!!! Мало того что пацана убили,так еще и дрыснули вместо того чтоб помоч!!!!!!!!! По максимуму им влупить нужно за это!!!! А за скутеристами гонятся и не стоит,видишь стоит или ведет в руках скутер,остановился проверил документы,если что-то не так штрафуй и скуер на штраф площадку!!! У одного забрали,у другого,у третьего,вот тогда перестанут покуапать скутера детям,женам и т.д., и какой-то порядок будет!!!

ВІДПОВІСТИ  
777  

К сожелению в Украине наверное каждый 2-ой гаишник способен на такое,т.к. ими движет жажда наживы,а не здравый смысл. Вот за это их люди и не уважают

ВІДПОВІСТИ  
Игорь из Пирятина  

Некоторые комментарии тупые как их писаки. 1. Тебя останавливают - будь добр остановись. ГАИ на работе и выполняет работу по обеспечению безопасности дорожного движения. 2. Скрылись с места ДТП - это на их совести не все ГАИшники такие . Эти должны ответить. А писака один пишет что мочить нужно всех так пускай сам перестанет мочиться в постели.

ВІДПОВІСТИ  
Авторитет  

Если не наказывать - не будут бояться ответственности. Только такой метод заставит их думать перед тем как принимать решения.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

если кого не наказывать? министра МВД?так на него вся эта пирамида работает и работает, да и не только на него

ВІДПОВІСТИ  
soulzp  

Не уволили бы гайцов, если б не были виноваты. Так что судите сами.

ВІДПОВІСТИ  
Социалист  

За то , что скрылись с места дтп со смертельным исходом , вообщето сажать надо лет на 8 минимум,тем более они на тот момент были при исполнении служебного долга!

ВІДПОВІСТИ  
ant  

Если незаконно останавливали а потом сбежали - это разбой на дороге, с чем я сталкивался. Жаловаться бесполезно, начальник покрывает во всех случаях.

ВІДПОВІСТИ