Гаишников обязали не бояться мажоров на Майбахах и Порше-Кайен

15 лютого 2012
26

Гаишников обязали не бояться мажоров на В Одессе стартовала акция «Стоп, мажор!» Об этом нам рассказал ее инициатор, губернатор Эдуард Матвийчук. «Суть акции в том, чтобы все участники дорожного движения — и тот, кто ездит на «Майбахе», и водитель «Запорожца» — были равны перед законом. Всем одесситам надоели так называемые мажоры — нарушители ПДД на роскошных машинах. Им удается увильнуть от ответственности за счет связей и денег. Акция станет началом борьбы с такими нарушителями — мы нашли понимание в ГАИ», — поясняет глава ОГА.

Но, по словам Эдуарда Матвийчука, для этого мероприятия отдельные структуры в ГАИ создаваться не будут: «Обычный сержант ГАИ не должен бояться нарушителя на «Порше-Кайен», который должен отвечать по закону».

Правда, в обл- и горГАИ пока смутно представляют механизм акции. «Неясно, кого нужно проверять и за что. Ведь само понятие «мажор» — расплывчато, — пояснил нам на условиях анонимности один из сотрудников облГАИ. — Например, владелец «Дэу Ланос» в селе мажор, а в городе — обычный автолюбитель. Да и не будут рядовые сержанты останавливать очень крутые автомобили — можно нарваться на неприятности. В основном «мажоров» задерживают сотрудники столичного подразделения «Кобра». Им все равно, кто за рулем, — депутат или чиновник».

Интересно, что в нынешний приезд сотрудники «Кобры» уже останавливали для проверки авто Эдуарда Матвийчука. «Показал документы, как обычный человек, и распрощался», — подтвердил нам губернатор. А начальник пресс-службы облГАИ Лилия Черная уточнила, что 10 экипажей «Кобры» проработает в Одессе еще 5 суток.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Олег  

А после 5 суток - все как обычно, т.е. беспредел продолжится?

ВІДПОВІСТИ  
333  

Трусливее гаишников других структур не сушествует! А всё потому что они взяточники! И поэтому будут боятся останавливать не только мажоров но и всех тех кто им не даёт взяток! Иначе серьёзная да ещё отснятая на видео жалоба и на первый раз внутреннее наказание а затем увольнение с работы!

ВІДПОВІСТИ  
Юрий Черныгин  

Это не совсем так, вернее совсем не так. Есть среди гайцов и нормальные пацаны !!! Ведь при ДДП, ты звонишь в ГАИ, а своим дружбанам, что бы пивка подвезли, ага ???

ВІДПОВІСТИ  
Theran  

Легко умничать тебе, да? А вот пойди по закону, так не только работы лишишься, но и любой возможности на нормальное существование. Не ГАЙцы виноваты в том, что мажоров не останавливают, а общество, которое закрывает глаза на безпредел. Может тот же самый сержат и рад наказать мажора, да только возможностей для этого у него нет, так как в случае чего, ему не от кого защиты ждать! В том числе от государства. Так что засунься со своими заключениями, и в первую очередь перестань давать взятки сам!

ВІДПОВІСТИ  
Света  

конечно, акция правильная. Ведь водилы крутых авто думают,что если на запоре едешь, значит отстой и не человек, значит можно издеваться. Лично у меня была такая ситуация - машина застряла в сугробе, довольно дорогая - муж подарил на юбилей свадьбы. Так как я водитель не очень, то просто вернулась в гараж, взяла свою старенькую шкоду (94 г.в) и поехала домой, тихонько уступая всем дорогу и с моим счастьем застряла второй раз. так вот, что я только не выслушала от курицы из джипа, такими только меня словами не называли. Конечно, можно было позвонить мужу, и он бы ей бошку тутже на место поставил и объяснил кто есть кто. но никогда не пользовалась таким, потому как считаю, что для нормального человека ниже достоинства опускаться до уровня таких вот халд. Но пресекать таких надо, может этот водитель на раздолбаной машине хирург -золотые руки и завтра именно он спасёт тебя или твоих детей у себя в больнице. Всегда именно об этом думаю, когда общаюсь с людьми и не позволяю себе судить по внешнему виду человека.

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

кстати, хирург может быть и на дорогой машине, на которую он заработал нелегким трудом

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Не оправдываю взятки, но ты в курсах что этого хирурга ставка не дотягивает до 2000 грн ?Если бы в нашей стране платили как в Европе, вот тогда и надо бы требовать честности от хирурга. А то сейчас не то что врачи, но ленивые санитарки норовят срубить бабло просто так.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Гість  

Назовите пойжалуста по-фамильно оштрафованых.

ВІДПОВІСТИ  
ДАЙ  

Точно... Пустой треп. Как отворачивались при виде реально крутой тачки (а еще с Геленвагеном сопровождения) так и отворачиваются !...

ВІДПОВІСТИ  
санитар  

-) они как тараканы их очень трудно вывести

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Важен результат!

ВІДПОВІСТИ  
ДЯДЯ  

А приклад нам показують наші депутати вони в Верховній раді не можуть змириться, то що говорить про нас ФУФАЙОК

ВІДПОВІСТИ  
Мартин  

Да.Просто нужно было одесситам кость кинуть, успокоить, а то некоторые уже вилы наточили. Да и по "своим" прошла информация, чтоб сильно не гульбенили, не попались.

ВІДПОВІСТИ  
Васёк  

Что можно требовать с простого сержанта ГАИ? Они сейчас платят просто за то, чтобы их приняли на работу. А эти деньги отбить надо. Надо успеть заработать на жильё, немного на жизнь, на образование. А если случится непонятка, никто из командиров на защиту не станет, молча запишут в "козлы отпущения" и выгонят на улицу. Все об этом знают, поэтому все подобные акции - это просто понты. А "украинская демократия" и равенство - это особые понятия. У нас никогда не будет по другому. Мы вернулись в феодальный строй, и это только начало пути в этом направлении.

ВІДПОВІСТИ  
Тямущий  

Васёк ты хоть понимаещь что ты написал! Тоесть простой сержант может грабить обычных людей! А мажоров не трогать!

ВІДПОВІСТИ  
Лёва  

он написал что у него выбора нету! и тем более я как водитель с хоть и с маленьким но стажем(7 лет) могу сказать что меня еще не разу не останавливали и не грузили на взятку когда я не нарушал ПДД. нарушаешь , есть два пути 1 на лапу чуток дал и уехал 2 нарушил словил протокол и издуй плати в кассу. а те кто скажет что нужно соблюдать ПДД и все такое то пусть мне покажут водилу который НИКОГДА не нарушает.... и по САБЖУ ведь не платят штрафы не только мажоры, а еще те у кого есть ксива: налоговика, прокурора, мента, судьи, депутата, и всяких там помощников и прихвостней... что с ними делать? почему с ними не борятся?? И хватит пинать ГАИшников которые стоят на дорогах, не нарушаешь тебя не трогают, еще спасибо скажите что они берут взятки а не тупо протоколы шпилят, а вот те ГАЙцы которые в мрэо сидят... вот те пусть обьяснят почему я должен ему платить чтоб получить тот или иной документ который они и так ОБЯЗАНЫ выдать, а те *** сидят басни говорят...

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Васёк  

"Кобра" - это те же ГАИшники, только сумма взяток побольше. Честные ГАИшники есть только в "Нашей Раше". Хотя среди них немало хороших людей (особенно среди старшего поколения), но сама система деформирует личность.

ВІДПОВІСТИ  
Васёк  

С коррупцией о органах внутренних дел никто не борется и не будет бороться. То, что в МВД настроил Луценко, никто не будет стремиться переломать. Намного проще эти схемы возглавить. Именно поэтому его судят непонятно за что, а то, за что нужно его судить, никому не выгодно показывать.

ВІДПОВІСТИ  
Romario  

Как говорит один мой знакомый(далеко не бедный, но соблюдающий правила ПДД), для "мажоров" даже штраф в 500-1000 грн не проблема. Давать им люлей нужно, чтоб уважали водителей на москвичах и жигулях! Все эти рэйды до одного места, для отчетности.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Надо поинтересоваться откуда у чиновников,гослужащих,с зарплатой до 2500 тыс грн такие дорогие авто?

ВІДПОВІСТИ  
Vadim Yarovoy  

нужно не штрафовать а прилюдно руки на капот снять штаны и плёткой ниже спины и всё это снять на камеру а потом по новостям показать или в сеть выложить . как во время войны румыны в городе порядок наводили.

ВІДПОВІСТИ  
Romario  

Не дай Бог революция или переворот, не сладко прийдется власти, исполнительной в том числе...

ВІДПОВІСТИ  
Vovant  

Гаишники в один миг измениться не могут.Поэтому все это-одни слова.

ВІДПОВІСТИ