«ГАЗ» начал производить новый мотор

15 квітня 2014
8

На Ульяновском заводе «Группы ГАЗ» стартовало производство нового мотора, который будет устанавливаться на автомобили «ГАЗель Бизнес» и «ГАЗель Next». Новый двигатель EvoTech 2,7 отличается от предшественника уменьшенным объемом (2,7 л вместо 2,9 л), новой конструкцией поршневой группы, распределительного вала, камеры сгорания и блока цилиндров, новым газораспределительным механизмом, сообщает пресс-служба компании.

Ресурс нового мотора – 400 тысяч километров, гарантия на него дается на 3 года или 150 тысяч километров пробега. У двигателя повышена структурная жесткость всей конструкции, использованы принципиально новые уплотнительные соединения и способы крепления узлов.

Засчет оптимизации конструкции и уменьшения рабочего объема расход топлива снижен на 10% по сравнению с предшественником. При этом, засчет повышения эффективности и крутящего момента улучшены динамические характеристики. Двигатель EvoTech 2,7 является совместной разработкой «Группы ГАЗ» и южнокорейской компаний по инжинирингу силовых агрегатов Tenergу.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Nikoly Voronin  

Ресурс 400 тысяч км.,а вот гарантия либо 3 года,либо 150 тысяч км. ... Это по-российски ... Вот у меня был польский Ланос,так при пробеге 550 тысяч поменяли в двигателе кольца и поехали дальше,это при том,что у него мотор полумиллионник.Вот это гарантия и ресурс я понимаю ...

+6-3ВІДПОВІСТИ  
soteach  

...вперше з 1956 року)))

+3-3ВІДПОВІСТИ  
D-2000  

Еще шок от каменсов не у всех прошол...

-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

свого часу працював на автозаводі в Горькому (ГАЗ) якраз в моторному виробництві. Так там щось схоже на двигуни випускали тільки для військових потреб, бо воєнпреди діставали всіх. А що хотіти, коли в нас на дільниці використовували прес 19.....32 (!) року випуску, який ще з заводів Форда привезли в тридцятих!

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

Я ничего против этого мотора не имею но мне кажется уж лучше взять бу спринтера и дольше проходит и экономичней и приятней на нем ездить и ремонтировать не так чясто надо как Газель

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Уже есть движок ещё новее.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація