Где находятся самые разбитые дороги в Украине

11 липня 2013
17

Самые «разбитые» дороги на сегодняшний день находятся в западных областях Украины. Об этом заявил глава Укравтодора Евгений Прусенко.

Он также уточнил, что асфальтовому покрытию во Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областях требуется серьезный ремонт.

«К сожалению, каждый день появляются все новые ямы, особенно после дождей», - отмечает Прусенко.

По его словам, с начала 2013 года отремонтировано уже 93% разрушений – участков с ямами и выбоинами – на дорогах Украины. Из 5 миллионов 330 тысяч квадратных метров разбитых участков, зафиксированных с января этого года, ликвидировано 5 миллионов 40 тысяч. Таким образом, осталось ликвидировать 6% дорог с ямами и выбоинами.

«Это не говорит о том, что дальше у нас не будет развиваться разрушения. От этого никуда не денешься», - подчеркнул он.

Отметим, что даже с отсутствием ям, более 53% дорог Украины по такому критерию как «ровность» не отвечают нормам.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
VMStrannik  

Чем нужно колотся, что нужно нюхать и что курить что бы мозг настолько отрафирывался и смог нести такую чуж??? Какие нахрен 93% отремантированых дорог? вы хоть бы 50% щебнем засыпали и то было легче.

ВІДПОВІСТИ  
Melhimic  

Вообще, кто то видел ремонтную технику на трассах страны. Я в Восточном регионе ни одной.

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Я видел 1 раз...у нас в одном месте дорога провалилась что невозможно было проехать...высыпали Камаз мусора (битые кирпичи и шлак какой то) и сверху Камаз асфальта...потом привезли человек 5 каких то чурбанов в жилетках...они лопатами разгребли асфальт, а потом ручным катком (не знаю как называется) его трамбовали.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

щебень опаснее не меньше ям

ВІДПОВІСТИ  
Gutalin  

Не знаю как регионах, но в Киеве подлатали. Теперь не ямы, а такие плавные холмики и углубления, даже приятно покачиваться на них.

ВІДПОВІСТИ  
Mad_Cat  

Мне чет нихрена не приятно

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Да в Киеве что во дворах ямы, что на дорогах, о чем ты вообще говоришь холмик?!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Серега  

(«К сожалению, каждый день появляются все новые ямы, особенно после дождей», - отмечает Прусенко.) Вопрос уважаемые знатоки из чего делают дороги в Украине, что в них от дождика образуются ямы?

ВІДПОВІСТИ  
online_pl  

Ответ на эту тему очень прост... ВЕЗДЕ

ВІДПОВІСТИ  
DarkO  

Самые «разбитые» дороги на сегодняшний день находятся в западных областях Украины. Об этом заявил глава Укравтодора Евгений Прусенко. Ты заедь в Житомирскую область, город Радомышль где находится ( замок Радомысль, музей икон) который держит дочка, всем известного Богомольца, да ты охренеешь, яма в яме и не одна чинуша ни чего не делает, уже лето кончается....

ВІДПОВІСТИ  
DarkO  

Уважаемая редакция Infocar! Может вы следующий тест на ходовую проведете в г. Радомышль и может хоть кто то обратит внимание на бедных автомобилистов, которые каждый день не ездят, а убивают свои машины...

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

Не был в Родомышле и не могу говорить какие там дороги, но могу с увереностью сказать что там они есть (ну в Украинском понятии дорого естественно)), но есть такой городок как Светловодск в Кировоградской области - думаю Вы очень обрадуютесь своим дорогам когда увидите как фуры чиркают днишем, а легковушки обьезжают дороги стороной по тротуарам и через парки.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

где где-везде!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Вся Україна зараз змагається - у якому регіоні дороги розбитіші! При нормальному уряді повинно бути навпаки - змагання за кращі дороги... І послав же Бог нам кару у вигляді правителів...

ВІДПОВІСТИ  
Nadem  

залишилося 6% ????? ???!!!

ВІДПОВІСТИ