Geely не спешит электрифицироваться

Geely не спешит электрифицироваться

16 червня 2021
0

Председатель правления китайского концерна Ли Шуфу заявил, что автопроизводитель Geely продолжит работу над автомобилями, работающими на метаноле, даже если усилия могут потерпеть неудачу. Напомним, что Geely входит в ряды небольшого числа автопроизводителей, разрабатывающих автомобили на метаноле, тестирует метанольные такси в некоторых городах западного Китая, а также разрабатывает грузовики, работающие на метаноле, в своем подразделении коммерческих автомобилей.

Ли сказал, что Geely, владеющая Volvo Cars и 9,7% акций Daimler, инвестировала в исландскую компанию Carbon Recycling International для разработки технологий производства метанола из двуокиси углерода, чтобы снизить общие выбросы углерода.

«Мы продолжим изучать технологии производства автомобилей на метаноле. Конечно, в конце концов, это может потерпеть неудачу, но в настоящее время мы все еще работаем над этим», - сказал Ли на отраслевой конференции в западном городе Чунцин, не вдаваясь в подробности о проекте.

Двигатели на метаноле повысят энергетическую независимость Китая, поскольку в стране имеется огромное количество угля, который можно преобразовать в метанол. Однако Ли не сообщил подробностей технологии. Он сказал Reuters, что Geely расширит производство автомобилей, работающих на метаноле.

Geely также разрабатывает полностью электрические автомобили, бензиновые, гибридные транспортные средства и водородные коммерческие автомобили.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація