Гендиректор Porsche против, чтобы итальянским производителям суперкаров разрешили обойти запрет на ДВС

09 вересня 2021
0

Исполнительному директору Porsche Оливеру Блуму не нравится идея о том, чтобы отдельным итальянским производителям суперкаров разрешили обойти запрет ЕС на традиционные моторы.

Ранее на этой неделе министр по экологическим вопросам в администрации премьер-министра Марио Драги Роберто Чинголани заявил, что сделка с ЕС может позволить небольшим итальянским автопроизводителям (чьи объёмы производства довольно скромные) продолжить выпуск моделей с газовыми двигателями после 2035 года. К этому времени в Европе хотят запретить продажу новых автомобилей с ДВС.

Однако во время разговора с Bloomberg на Мюнхенском автосалоне исполнительный директор Porsche Оливер Блум назвал такое исключение неразумным. По словам Блюма, каждый должен внести свой вклад в борьбу с изменением климата, несмотря на то, что такие компании, как Lamborghini и Ferrari продают лишь небольшое количество автомобилей, и упомянул о преимуществах электромобилей.

Очевидно, что и Porsche, и Lamborghini являются частью VW Group, но первый переводит свой диапазон на электрическую мощность более быстрыми темпами, чем Lamborghini.

Однако это не значит, что итальянский бренд не вносит свой вклад в борьбу с изменением климата. Фактически, преемники Aventador и Huracan будут гибридами, а автопроизводитель также выпустит свой первый полностью электрический автомобиль где-то после 2025 года.

Компания Ferrari также электрифицировала свой модельный ряд и даже предприняла переход к электрификации, несмотря на то, что двигатели внутреннего сгорания всегда были неотъемлемой ее частью на протяжении многих десятилетий. Первый электрокар Ferrari анонсирован на 2025 год.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація