Новый Maserati Grecale выехал на дороги

Новый Maserati Grecale выехал на дороги

28 травня 2021
0

Будущий компактный кроссовер называют конкурентом Porsche Macan. Накануне генеральный директор Stellantis Карлос Таварес устроил прототипу тест-драйв перед его запуском в конце этого года. По автомобильным меркам это довольно скоро.

Тестовый автомобиль был полностью скрыт под защитой плёнкой, однако в автомобиле сразу узнается порода Maserati - благодаря характерной решетке радиатора. Новый кроссовер также получает тонкую оптику и спортивные воздухозаборники со вставками из сотовой сетки.

У Maserati Grecale длинный капот и ветровое стекло, переходящее в покатую крышу. Не обошлось и без ярко выраженных колёсных арок, минималистичных дверных ручек и поднимающейся кверху поясной линии.

На последних изображениях не видно задней части, но по предыдущим шпионским снимкам мы знаем, что у Grecale будет угловатое заднее стекло и горизонтальные задние фонари. Выхлопная система будущего паркетника демонстрирует четыре выхлопных патрубка, хотя могут быть и варианты с традиционным двойным выхлопом.

В модельной линейке марки новинка расположится ниже Levante, а соперничать ей придётся с Porsche Macan.

Ожидается, что Grecale получит платформу Giorgio, а отдельные компоненты кросс позаимствует у Alfa Romeo Stelvio.

О моторах официальной информации ещё не было. Новый паркетник может получить 280-сильный 4-цилиндровый турбомотор на два литра и 2,9-литровый двигатель V6 Quadrifoglio с двойным турбонаддувом и отдачей 505 л.с. Maserati также подтвердила, что электрический вариант появится в 2022 году, но об этом мало что известно.

Что касается Карлоса Тавареса, то одним тест-драйвом он не ограничился. Он встретился с генеральным директором Maserati Давиде Грассо и осмотрел производственную линию MC20, а также новую лабораторию Nettuno Engine Lab.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація