GM показал будущий Corvette

GM показал будущий Corvette

15 січня 2021
0

Дизайнеры концерна General Motors опубликовали в Сети эскизы, на которых представили, как в будущем может выглядеть купе Chevrolet. Возможно, когда-нибудь подобный футуристичный дизайн ляжет в основу будущих спорткаров марки.

На опубликованных изображениях новый проект можно рассмотреть сзади и сбоку. Прототип представляет собой удлиненное двухдверное купе с гладкими линиями кузова и широким углублением в задней части, где дизайнеры расположили узкие светодиодные фонари.

У концепта Chevrolet отсутствует заднее стекло, а дверные ручки скрыты в углублении кузова. Кроме того, в экстерьере автомобиля выделяются золотые акценты. Но главной задумкой авторов проекта является специальное тонированное покрытие с изменяемой прозрачностью. В будущем такой материал можно будет нанести на крышу или капот и, воздействуя на него слабым разрядом электрического тока, делать кузов спорткупе прозрачным.

В настоящий момент нет никакой информации, что такое спорткупе Chevrolet вообще когда-либо появится в модельном ряду Chevrolet. Однако предполагается, что подобная концепция в будущем может лечь в основу новых итераций Camaro или Corvette.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от GM Design (@generalmotorsdesign)

В ноябре прошлого года китайская компания Guangzhou Automobile Group (GAC) представила необычный концепт-кар под названием Moca. Автомобиль получил минималистичный дизайн и два гигантских экрана, расположенных прямо на кузове – спереди и сзади.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація