Конкурент Skoda Octavia от GM всего за $9000

Конкурент Skoda Octavia от GM всего за $9000

15 червня 2020
0

Американский автогигант General Motors совместно с китайским автоконцерном SAIC представил новый автомобиль Baojun RC-5. Новинка будет доступна в двух типах кузова – лифтбек и универсал. Габариты лифтбека составляют 4650х1806х1458 мм при колесной базе в 2 700 мм. Универсал получился на 35 мм длиннее. Внешне автомобиль получился очень современным – в лицевой части в глаза бросается интересное исполнение решетки радиатора, зауженные ДХО и массивные фары головного света.

Силуэт лифтбека больше напоминает купеобразный кроссовер, что делает автомобиль очень конкурентоспособным. Задняя часть автомобиля выглядит очень объемной за счет формы двери багажника, а фонари соединены полосой в моноблок.

В качестве силовой установки покупателям предложат единственный вариант мотора – им станет 1,5-литровый турбодвигатель с мощностью 147 л.с. Работать мотор будет в тандеме с 6МКПП или вариатором в зависимости от выбранной комплектации. Покупателей порадует невысокий расход бензина – в смешанном цикле показатель составит всего 6,2 литра.

В салоне автомобиля бросается минимальный набор физических кнопок – с них ведется управление климатом, а все остальное есть на современной информационно-развлекательной системе.

В базовом оснащении покупатели получат ABS, систему курсовой устойчивости, задние датчики парковки и 2 подушки безопасности. А оснащение максимальной комплектации получилось довольно богатым – такой автомобиль получит климат-контроль, виртуальную панель приборов, камеры кругового обзора, кожаный салон, панорамную крышу с люком. Точная цена Baojun RC-5 будет названа, когда стартуют продажи. По предварительным данным, за стартовую версию новинки попросят 63 800 юаней ($9 000). Возможно автомобиль появится и на других мировых рынках, но уже под брендом Chevrolet.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація