Genesis готовит еще один SUV

Genesis готовит еще один SUV

16 листопада 2021
0

Марка Genesis (премиальный бренд Hyundai) опубликовала тизер нового кроссовера Electrified GV70 - полностью электрической версии стандартной модели G70. Премьера автомобиля состоится 19 ноября на автосалоне в китайском Гуанчжоу, сообщает Motor1.

Новинка станет третьим по счету электромобилем после маленького кроссовера GV60 и седана Electrified G80. У последнего, как ожидается, Electrified GV70 позаимствует силовую установку. Речь идет о двух электромоторах (по одному на каждой из осей), развивающих в сумме 370 л.с. и 700 Нм крутящего момента.

К примеру, седан Genesis Electrified G80 способен ускоряться с места до «сотни» за 4,9 сек., а полного запаса батарей хватает, чтобы проехать без подзарядки до 500 км.

Предполагается, что электрический кроссовер внешне не будет существенно отличаться от стандартной модели GV70 с двигателями внутреннего сгорания. Главными отличиями станут особые аэродинамические колесные диски и закрытая радиаторная решетка.

Genesis Electrified GV70 станет первым автомобилем премиального южнокорейского бренда, выпуск которого наладят на территории США. Модель встанет на конвейер предприятия Hyundai в штате Алабама в начале 2022 года.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація