Genesis G70 получит 2,5-литровый силовой агрегат от Sonata N-Line

Genesis G70 получит 2,5-литровый силовой агрегат от Sonata N-Line

05 грудня 2019
0

Под капотом премиального седана Genesis G70 будет находиться 2,5-литровый силовой агрегат от Sonata N-Line.

Корейский автопроизводитель рассказал, что новый 2,5-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом от Sonata N-Line установят в обновлённый седан Genesis G70. Силовая установка заменит текущий 2,0-литровый турбомотор, который доступен в базовой версии.

Ожидается, что появление нового двигателя станет частью фейслифтинга G70, который должен произойти в 2021 или 2022 модельном году. Новый силовой агрегат должен обеспечить значительный прирост мощности для G70 с четырьмя цилиндрами, поскольку двигатель 2,5T развивает 290 лошадиных сил и 310 фунт-фут крутящего момента в Sonata, улучшая показатели на 38 л.с. и 50 фунт-фут по сравнению с нынешним 2,0T.

Стоит отметить, что изменённая силовая установка скорее всего положит конец шестиступенчатой механической коробки передач, поскольку 2,5-литровый мотор от Sonata сочетается только с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией с двойным сцеплением.

Genesis заявил, что раз на версию седана с 2,0-литровым двигателем приходилось всего около 4% продаж G70 в США, компания вовсе откажется от данного варианта силовой установки. Более подробная информация о новинке должна появиться уже в следующем году.

Вы бы обрадовались замене 2.0 на 2.5 у G70?

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація