Genesis показал на видео электрическое купе

Genesis показал на видео электрическое купе

29 березня 2021
0

Новинку, которая пока находится в статусе концепта, полностью рассекретят 31 марта.

Компания Genesis поделилась видео-тизером нового концептуального электрокара, который дебютирует в Южной Корее в последний день марта. Новинка представляет собой электрическое купе, которое станет предвестником серийной модели.

По предварительным данным, в основе купе лежит платформа E-GMP (Electric-Global Modular Platform), разработанная для электрокаров Hyundai, Kia и Genesis. Она предусматривает несколько вариантов конфигурации: стандартно устанавливается один электромотор на задней оси, а для полноприводных машин предусмотрен второй электродвигатель спереди.

Купе Genesis, скорее всего, получит двухмоторную установку и будет унифицировано с седаном Ioniq 6: два электромотора суммарно выдают 306 лошадиных сил, а питает их батарея емкостью 72,6 киловатт-часа. На одной зарядке электрокар сможет проезжать около 500 километров по циклу WLTP.

На видео продемонстрированы некоторые особенности дизайна новинки. Например, она получит фирменные светящиеся полосы Genesis Quad Lights по бокам и необычный селектор трансмиссии в виде крутящегося шара.

Ранее Genesis запатентовал несколько названий для электрических модификаций существующих моделей: G70e, G80e, G90e, GV70e, GV80e, и GV90e – все они имеют литеру «е» в конце, которая указывает на электрическую силовую установку. Однако купе, по всей видимости, будет иметь иное обозначение.

Джерело: Motor

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація