Genesis показал свой первый универсал – G70 Shooting Brake

Genesis показал свой первый универсал – G70 Shooting Brake

12 травня 2021
3

Лишь на прошлой неделе марка Genesis опубликовала тизеры пятидверной версии модели G70, а сегодня показала первые полноценные фотографии внешности и салона. Премьерой в полном смысле слова это назвать пока нельзя, но кое-какие подробности о машине производитель раскрыл.

Спортивный универсал, именуемый G70 Shooting Brake, разработан с ориентацией на вкусы европейских покупателей. И из тех же соображений Genesis выбирала для него название, поскольку соответствующий тип кузова «прочно укоренился в истории европейского автомобилестроения и любим покупателями машин премиум-сегмента».

Габариты новинки – 4685x1850x1400 мм, расстояние между осями – 2835 мм. Таким образом, размерами G70 Shooting Brake совсем не отличается от седана, при этом компания обещает увеличенное на 40% грузовое пространство. Задние сиденья можно сложить в соотношении 40:20:40.

Насколько можно судить по первым изображениям, оформлением салона G70 Shooting Brake полностью повторяет четырехдверку, пережившую рестайлинг осенью прошлого года. В оснащение включен аналогичный широкий экран информационно-развлекательной системы, которая должна поддерживать обновление программного обеспечения «по воздуху». Никакой дополнительной информации, в том числе – по линейке двигателей, производитель не раскрыл, но в этом отношении мы также можем ориентироваться на седан.

G70 Shooting Brake – та самая секретная модель, которую Genesis анонсировал ранее в этом месяце, объявляя о выходе на европейский рынок. Продажи, однако, стартуют не с нее: первыми для заказа станут доступны G80 и GV80, затем к ним присоединятся G70 и GV70.

Предлагаем вам также посмотреть детальный тест-драйв первого в Украине кроссовера Genesis GV80 от команды InfoCar:

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Zub8  

Я згадую старий Мерседес cls shooting brake ото космос був.До цих пір слина тече,як десь фото або відео бачу

+2ВІДПОВІСТИ  
77Dav  

Делали универсал, а получился обыкновенный хетчбэк.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Andrey8008  

Ну мой отец на таком ездил бы - торпеда из 90-х, кресла ромбиком ну и караван как тогда говорили.
НО ТОЧНО НЕ ЭЛЕГАНТНЫЙ ШУТИНГ-БРЕЙК.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація