Genesis вывел на тесты новый электрический кроссовер в кузове Kia

Genesis вывел на тесты новый электрический кроссовер в кузове Kia

27 серпня 2019
0

На то, что перед нами тестовый мул указывают некоторые элементы.

На первый взгляд перед нами электрифицированный кроссовер Kia Niro, но по мнению экспертов это уловка корейских инженеров. Вероятно, под кузовом электрокара находится нечто иное. На что, к слову, указывают некоторые изменения в конструкции модели. Так, специалисты предполагают, что на самом деле это тест-драйв силового агрегата для будущего электрического кроссовера Genesis.

Отметим, что Kia и Genesis являются частью концерна Hyundai, и подобные ситуации для компаний не редкость. В частности, Genesis GV80 полтора года назад проходил тестирование в кузове Hyundai Santa Fe. По шпионским снимкам можно отметить, что колесная база этого Niro значительно изменена и намного шире. Это говорит о том, что новая модель Genesis будет меньше чем GV80, возможно кроссовер использует платформу седана G70.

Если это так, то, похоже, Genesis собирается составить конкуренцию кроссоверам премиум-класса, таким как Audi e-tron. К слову, тестовый автомобиль проходил испытания совмстно с Audi, а также с Jaguar I-Pace и Tesla Model 3.

К сожалению, пока нет никаких подробностей о силовом агрегате, емкости аккумулятора, времени зарядки и другом. Если эти три конкурента действительно являются эталоном для Genesis, то вероятно нас ожидает двигатель с отдачей в районе 400 лошадиных сил и запасом хода от 200 до 250 миль. Так как на текущий момент тестирование находится на ранней стадии, не стоит ожидать появление нового электрического кроссовера от Genesis раньше 2021 года.

Джерело: 32cars
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація