Гетманцев заявил о планах фискализовать рынок такси

Гетманцев заявил о планах фискализовать рынок такси

14 січня 2022
14

Законопроект о фискализации рынка такси зарегистрируют в Верховной Раде до конца января. Об этом сообщил глава парламентского комитета по финансам, налоговой и таможенной политике Данило Гетманцев в интервью «Українським новинам».

«Думаю, что уже в январе мы его увидим. Я достаточно жестко требую, чтобы он появился», - сказал депутат.

По словам Гетманцева, соответствующий законопроект сейчас находится на стадии согласования с Министерством инфраструктуры.

В то же время он отметил, что законопроектов по усилению фискализации в других сферах пока не планируется.

Гетманцев добавил, что парламент уже принял законы об РРО, антиофшорный закон, налог на Google, реформу налоговой ответственности №1210, налоговый закон №5600.

«Мы убрали все коррупционные льготы. Все. Мы должны поставить точку или точку с запятой на несколько лет», - заявил он.

Гетманцев отметил, что сейчас нужно сконцентрироваться на налоговой, таможне, наладить их работу.

Джерело: Минфин

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
deavy  

Интересно, кого следующего они будут обкладывать налогами?

И вообще, может ли зелёная чума предложить хоть какой-нибудь другой способ наполнения казны кроме как обложить налогами всех и вся, а некоторых — по несколько раз?

+9-4ВІДПОВІСТИ  
Ivan Shpak  

deavy, а чем таксисты такие особенные что не должны платить налоги? И давайте не смешивать мухи с котлетами, 99% таксистов никогда в истории Украины не платили налогов. Те же сервисы такси (убер, болт) все бабки отправляют за границу, находил я годовой отчет их ТОВ, так обороты просто смешные, куда остальная часть бабок уходи непонятно..

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

Ivan Shpak, Дело в том,что такси подорожает,как минимум на ту сумму налога. Для таксистов ничего не поменяется,а для народа подорожает,вот и вся арифметика.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 7
Юрий Кулик  

deavy Интересно а почему я должен платить налоги а таксисты нет?

+10-1ВІДПОВІСТИ  
And. Y  

Цей хрін вже дістав, почитайте про нього на Вікі і зрозумієте, що воно таке. Ці зелені коштососи перекосили бюджет України на своє Велике будівництво, а звичайному люду наповнювати бюджет, ще й на бордах зазначають Програма презедента України... це що, нелох зі свого карману латає дороги??? Хочется сказати дякую 73 відсоткам, що привели до влади акторів, коміків, фотографів, ведучих і далі по списку

+10-3ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

And. Y, Аплодирую стоя!!!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
D.P.  

украина цэ европа , все правильно каждый таксо-барыга должен платить в бюджет налоги и не только таксюганы , все торгаши , барыги, перекупы должны тут на украине платить налоги, а то вышиванки одели и думают налоги платить не надо, будете платить.

+4-6ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація