Фотошпионы заметили гибридный Jeep Compass

Фотошпионы заметили гибридный Jeep Compass

23 липня 2021
0

На первый взгляд эти шпионские снимки выглядят совершенно скучно. Jeep Compass 2022 года уже дважды дебютировал с лёгким обновлением: сначала в Китае, а совсем недавно на Чикагском автосалоне 2021 года. На фотографиях здесь показан обычный Compass 2022 года, но, если внимательно присмотреться, увидишь интересные подробности.

Для стороннего наблюдателя на этих шпионских снимках запечатлён просто новый Jeep Compass, но что это на лобовом стекле? Это высоковольтная наклейка, указывающая на электрическую составлявшую трансмиссии.

И это не 4xe гибридный двигатель, потому что есть только один лючок для заправки топливного бака. А ещё внедорожник, замеченный на автовозе, имеет кусочек камуфляжа, закрывающий значок в основании заднего люка.

Если это электрифицированный, но не подключаемый гибрид 4xe, то у нас останется умеренно-гибридная версия. По информации инсайдеров, Stellantis сейчас работает над гибридными решениями, которые больше подходят для работы с существующими системами трансмиссии. Скорее всего, новый Jeep Compass представляет собой автомобиль с 48-вольтовым «мягким» гибридом, в составе которого - заимствованный у Renegade 1,3-литровый турбомотор.

На домашнем рынке новый Compass предлагается только со стандартным 2,4-литровым бензиновым четырехцилиндровым двигателем мощностью 177 лошадиных сил.

Привод - передний или полный. Трансмиссия - 6АКПП для моноприводных версий и 9АКПП для полноприводных. Неясно, будут ли умеренно-гибридные версии доступны во всей линейке Compass или только в определенных комплектациях. Мы ожидаем, что Jeep объявит о гибридном варианте к концу 2021 года.

Ближайший дилерский центр Jeep

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація