Гибридный Toyota RAV4 засняли на дорогах Европы

Гибридный Toyota RAV4 засняли на дорогах Европы

15 серпня 2019
1

При взгляде на эти снимки кажется, что перед нами обычная версия японского кроссовера. Но если просмотреться, то можно увидетль замаскированный люк, расположенное на противоположной стороне от крышки топливозаливной горловины. Конечно же, здесь находится порт зарядки. Кроме того, к автомобилю был закреплен прицеп с динамометрическим оборудованием, которое в большинстве случаев используется автопроизводителями именно для тестирования новых силовых установок.

В Toyota пока держат свою разработку в секрете. По мнению специалистов, в движение гибридную версию RAV4 будет приводить 2,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый агрегат, которому будет помогать электродвигатель, питающийся от литий-ионного аккумулятора.

Новинка будет построена на новой платформе TNGA, разработанной специально для электрифицированных моделей, таких как Prius. Запас хода на одной электротяге у RAV4 составит около 48 км.

Благодаря разработке новой версии кроссовера автопроизводитель расчитывает подогнать модель под ужесточающиеся экологические нормы, которые вступят в силу в Европе в 2020-2021 году. Появление новинки ожидается в середине следующего года, а основными конкурентами называются Mitsubishi Outlander PHEV и Vauxhall Grandland X PHEV.

Ждете появления новой версии RAV4?

Джерело: Speedme.ru
Фото: Autocar

Обговорення новини

Alf8  

А разве гибридного Рав4 нету? WTF? Как всегда стыряли новость и даже не подумали о её свежести?

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація