Гиперкар McLaren Senna разбили почти сразу после покупки

Гиперкар McLaren Senna разбили почти сразу после покупки

25 жовтня 2018
0

43-летний житель немецкой коммуны Грюнвальд разбил новенький McLaren Senna через несколько часов после получения гиперкара у местного дилера марки. Обстоятельства аварии не сообщаются. По всей видимости, водитель переоценил свои возможности, не справился с управлением и врезался в стену. Во время инцидента никто не пострадал.

Пользователь Instagram с ником joshsnowhorn, опубликовавший фотографию разбитого McLaren Senna, сообщает, что это первая известная авария с участием гиперкара. Сайт GTSpirit уточняет, что через несколько минут после ДТП представители дилерского центра McLaren эвакуировали гиперкар. Пробег машины на момент происшествия составил менее 100 километров.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Just delivered this #beautiful #mclaren #Senna ? www.munich.mclaren.com www.doerrgroup.com #supercar #hypercar #tb #lifestyle #fun #sun #car #crazy #ultimate #ultimateseries #mclarensenna

Публикация от McLaren Munich (@mclarenmunich_official)20 Окт 2018 в 1:55 PDT

Среднемоторный McLaren Senna дебютировал в декабре прошлого года. Гиперкар стал частью типовой линейки Ultimate Series и получил 800-сильную твин-турбо «восьмерку» объемом четыре литра. С места до ста километров в час двухдверка разгоняется за 2,8 секунды. Максимальная скорость гиперкара - 340 километров в час.

Senna оснащен активной гидравлической подвеской, активными стабилизаторами поперечной устойчивости и активной аэродинамикой. На скорости 250 километров в час они создают 800 килограммов прижимной силы.

Тираж гиперкар составит 500 экземпляров. Цена каждого - от 750 тысяч фунтов стерлингов ($967 000).

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація