Главный дизайнер Bentley раскритиковал дизайн BMW i3

Главный дизайнер Bentley раскритиковал дизайн BMW i3

19 березня 2020
0

В выражениях при этом художник не особо стеснялся. Напомним, это человек, под руководством которого был создан концепт EXP 100 GT.

В ранге концепта BMW i3 был представлен еще в 2011 году и вызвал весьма противоположные по настроению отклики. Баварская компания все же решилась перенести облик концепта с минимальными изменениями на серийную модель, и сейчас i3 – это, пожалуй, самый «небаварский» BMW в производственной линейке марки.

Штефан Зилафф, шеф-дизайнер компании Bentley, в интервью изданию Autocar заявил, что уважает BMW за смелость сделать такой хэтч серийным. Однако при этом он подчеркнул, что по его мнению, покупатели i3 делали свой выбор в его пользу отнюдь не по причине внешности.

«Если мы взглянем на Taycan, то сразу поймем, что это Porsche. Если мы посмотрим на Tesla, то заметим, что они не выглядят навязчиво-драматично. Как дизайнер, я восхищаюсь коллегами из BMW и их работой по созданию i3, но если вы поговорите с его покупателями, то они скажут, что выглядит он… уродливо», – цитирует издание слова стилиста.

Между тем, в Bentley однажды пообещали, что их собственный электромобиль тоже однажды получит «очень смелый» дизайн. Правда, ждать придется долго, несмотря на наличие в активе компании из Крю экстравагантного электроконцепта EXP 100 GT и мелкосерийного родстера Bacalar по его мотивам: в Bentley считают, что нынешний уровень развития аккумуляторных батарей пока не соответствует стандартам фирмы.

Что касается самого BMW i3, то несмотря на его возраст, отказываться от компактного «зеленого» хэтча баварцы не собираются. Гибридному спорткару i8 уже обещано скорое снятие с производства, а вот младшую модель BMW планирует выпускать минимум до 2024 года.

Вот вы бы согласились или поспорили с Штефаном Зилаффом?

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація