Новые подробности об электрокроссе Ariya

Новые подробности об электрокроссе Ariya

20 травня 2020
0

Старт производства, а также рыночный дебют своей электрической новинки японский автопроизводитель запланировал на 2022 год.

Новый электрокроссовер Nissan Ariya, в качестве концепт-кара представленный на Токийском автосалоне еще в конце 2019-го, появится к 2022 году. Об этом во вторник, 19 мая, пишет Autocar. Серийный электрокар получит ту же платформу EVP, показанную на концептуальном Ariya. Больше подробностей об электрокроссе рассказал Джованни Арроба, директор по дизайну программ Nissan и вдохновитель концептуального Nissan Ariya.

По его словам, работая над этой моделью, марка стремилась создать функциональный, красивый и реалистичный кроссовер. В целом же это новое направление дизайна марки. Электрокросс получает эффектную ниспадающую стеклянную крышу, «зауженную» светодиодную оптику и ДХО, а также спойлер на двери багажника, большие колесные диски (концепт щеголял 21-дюймовыми) и надпись на корме вместо логотипа.

Место традиционной решетки радиатора здесь занял особый щит с радарами и камерами. А вот от набирающих популярность камер вместо боковых зеркал производитель решил отказаться.

При оформлении интерьера Nissan Ariya разработчики использовали минимум аналоговых кнопок и механических переключателей. Контроль за большинством функций авто возложат на сенсорные приборы. В состав силовой установки электрокара войдут два электродвижка.

А тем временем стали известны свежие подробности о новом KIA Stinger GT. Так, к примеру, новинка может получить более мощный 2,5-литровый турбомотор, выдающий 294 л.с. Он займет место базового движка мощностью 258 «лошадей».

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація