Как «пушинка»: Ford обновил свой гоночный F-150

Как «пушинка»: Ford обновил свой гоночный F-150

24 вересня 2021
0

Ford обновляет грузовик, на котором он участвует в серии NASCAR Camping World Truck Series в преддверии сезона 2022 года.

Наряду с новыми материалами в автомобиле воплощен дизайн новейшего F-150, чтобы он больше походил на гражданский пикап.

«Ford F-150 - гордость линейки грузовиков Ford, поэтому мы рады возможности обновить гоночную версию, чтобы продемонстрировать динамичный дизайн передней части, который действительно является F-150. Мы не можем дождаться, когда наши команды приступят к делу в следующем феврале в Дайтоне», - сказал Марк Рашбрук, глобальный директор Ford Performance.

Разработанный в техническом центре Ford Performance в Конкорде, штат Северная Каролина, пикап получил композитный капот вместо стального, а также пересмотренный экстерьер. С новыми элементами дизайна в духе дорожного пикапа NASCAR Truck Series F-150 стал выглядеть агрессивнее.

Все новые изменения стиля не только отражают серийный F-150, но и помогают улучшить аэродинамику. Все доработки в этой области сейчас проходят проверку на симуляторе.

Дебют нового гоночного автомобиля состоится в феврале на трассе Daytona International Speedway. С момента дебюта в 1995 году, F-150 одержал 107 побед в гонках, а также завоевал два чемпионских титула с Грегом Биффлом в 2000 году и Мэттом Крафтоном в 2019 году.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація