Готовим автомобиль к весне вместе с «НИКО ЦЕНТР КИЕВ»

29 березня 2016
0
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

О чем думает водитель, когда слышит о сезонной подготовке авто? Около половины всех автолюбителей с наступлением весны только меняют резину. Но не стоит забывать, что погодные условия влияют практически на все технические узлы автомобиля.

Компания «НИКО ЦЕНТР КИЕВ» рекомендует всем водителям посетить СТО для диагностики автомобиля.

Диагностика авто – это первый и самый важный шаг после зимнего периода эксплуатации автомобиля.

На что стоит обратить внимание:

  1. Болты регулировки развал-схождения. Специалисты «НИКО ЦЕНТР КИЕВ» подчеркивают, что крайне важно проверить и смазать эти болты после зимы. «Солевые реагенты могут их повредить настолько, что это может привести к затратному ремонту других деталей автомобиля в будущем», - говорит директор технического департамента Александр Якимчук.
  2. Кузов. Влага, реагенты, перепады температур могут негативно сказываться на состоянии кузова. Поэтому, как только зафиксируется плюсовая температура, необходимо тщательно вымыть автомобиль, обработать антикоррозийными материалами, возможно, выполнить локальную покраску царапин или сколов лакокрасочного покрытия.
  3. Двигатель. Как минимум, его нужно осмотреть визуально. Резкие колебания температуры могут повредить пластиковые детали. Такой осмотр позволит избежать утечек технических жидкостей.
  4. Аккумулятор. Даже если аккумулятор зимой вас ни разу не подвел, его все равно необходимо проверить. В первую очередь это связано с тем, что в холодное время года он работает «на износ», и, как следствие, весной может быть уже недозаряжен.
  5. Подвеска. Необходимо проверить все элементы подвески и тормозной системы авто, а при необходимости выполнить профилактические и ремонтные работы.
  6. Кондиционер. Казалось бы, не жизненно важная деталь авто, но старые фильтры могут провоцировать аллергию или другие заболевания дыхательной системы. Дозаправьте кондиционер фреоном и замените фильтры.
  7. Резина. С этим пунктом все более-менее понятно. Меняем резину тогда, когда среднесуточная температура достигла +7, а еще лучше +10.

Все эти действия помогут вам избежать неожиданных проблем при эксплуатации авто в будущем.

НІКО ЦЕНТР КИЇВ НІКО ЦЕНТР КИЇВ

Компанія «НІКО ЦЕНТР КИЇВ» - офіційний дилерський центр автомобілів Mitsubishi в Києві і Київській області.

перейти на сторінку компанії
Джерело: НИКО ЦЕНТР КИЕВ

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація