Готовьтесь платить больше: водителям приготовили очередной запрет

Готовьтесь платить больше: водителям приготовили очередной запрет

10 січня 2018
4

Сейчас в автомобильном сообществе активно обсуждают ограничение скоростного режима и введение новых штрафов. На фоне этого, почти незамеченным, осталось введение еще одного немаловажного запрета.

С 1 января 2018 года торговля бензинами и дизельным топливом стандарта Евро-4 попала под запрет. Согласно Техническому регламенту, запрет охватывает любые торговые операции.

Напомним, топливный стандарт Евро-4 допускает содержание серы в бензинах и ДТ не более 50 ppm, тогда как Евро-5 – не более 10 ppm. Соответственно, это отражалось и на стоимости топлива.

Согласно официальным данным, за 11 месяцев 2017 года в Украину было поставлено около 240 тысяч т дизельного топлива стандарта Евро-4, что составляет 5% от общего объема поставок дизеля в Украину.

Джерело: Autonews.ua

Обговорення новини

Gelo-67  

Так это же ОТЛИЧНО! Топливо ЕЩЁ подорожает! И Всё подорожает! Будем ходить пешком!

+6-4ВІДПОВІСТИ  
lurker4eg  

Ну, в принципе, кто заправлялся на Shell, OKKO, WOG или подобных заправках разницы ощутить не должны, т.к. там и так стандарт Евро-5.

+7-4ВІДПОВІСТИ  
JUZ  

Подорожание всех товаров точно произойдет, т.к. большинство перевозчиков (фур) имеют стандарт евро 4, ато и ниже. Сельхоз техника тоже ездит не на евро 5. Соответственно это все отразится на конечной стоимости товара.
Спасибо правительству за нашу "СЧАСТЛИВУЮ" жизнь!!!

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

Ну наконец - то,а то я думал,что стали жити краще))))

+3-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація