Группа компаний «АИС» запускает благотворительный проект «АИС-Детям»

11 серпня 2011
0

Группа компаний «АИС» совместно с генеральным медиа-партнером – Медиагруппой «Автоцентр» объявляет о старте масштабной социальной программы «АИС-Детям» в поддержку детских домов, которые находятся в отдаленных населенных пунктах. Группа компаний «АИС» перечисляет в бюджет благотворительного проекта «АИС-Детям» 10 грн. с каждого проданного автомобиля на закупку помощи для детских домов и интернатов. Первая благотворительная экспедиция состоится уже в конце августа.

В настоящее время благотворительностью занимаются многие компании и организации, но зачастую география помощи ограничена местностью, в котором эта компания находится. А это, как правило, крупные города и областные центры. Но не секрет, что нуждаются чаще всего именно те детские дома, которые находятся в глубинке. Поэтому Группа компаний «АИС» решила сосредоточиться именно на таких учреждениях и начать системную поддержку территориально удаленным детским учреждениям, к которым трудно добраться и которые меньше всего ощущают заботу со стороны окружающих.

До запуска проекта «АИС-Детям» Группа компаний «АИС» несколько раз в год совершались организованные автопробеги по детским домам в Киеве и Киевской области, во время которых ответственные сотрудники Группы компаний «АИС» посещали подопечные учреждения и передавали детям материальную помощь – одежду, игрушки, канцелярские принадлежности, предметы гигиены, хозяйственные товары и прочие нужные вещи. Последний из них состоялся в начале июня и был посвящен Международному дню защиты детей. А начиная с августа, Группа компаний «АИС» решила вывести инициативу на национальный уровень - отныне она будет помогать детям, лишенным родительской опеки, не только в киевском регионе, но и по всей территории Украины. И в первую очередь тем детским домам, которые находятся на периферии и, как правило, обделены вниманием добродетелей.

Осознавая масштабность задачи, компания поставила перед собой цель – увеличить объем выделяемых средств и привлечь партнеров. С каждого реализованного автомобиля будут выделяться 10 грн. Собранные таким образом средства полностью идут на закупку необходимой детским учреждениям помощи. Также Группа компаний «АИС» берет на себя расходы по организации автопробега, в рамках которого помощь будет доставлена детям. Кроме того, будут инициироваться сборы пожертвований среди сотрудников Группы компаний «АИС» и партнеров проекта.

Уже в августе состоится первая в рамках проекта «АИС-Детям» экспедиция – в Черкасскую и Херсонскую области, а также АР Крым, где запланировано посетить 5 детских учреждений.. Маршруты разрабатываются таким образом, чтобы за одно посещение охватить сразу несколько учреждений в смежных областях. Регулярность автопробегов – каждые 3 месяца, география – вся Украина.

Генеральный медиа-партнер акции – Медиагруппа «Автоцентр» - будет освещать подготовку и освещение акции в своих СМИ – журнале «Автоцентр», по Первому автомобильному телеканалу, журнале «Autobild Украина», на сайтах Autocentre.ua, avtobazar.ua, automagazine.ua, 1auto.tv, autobild.ua, newcars.ua.

Группа компаний «АИС» приглашает к сотрудничеству партнеров, которые готовы помочь в организации автопробега, а также всех желающих поучаствовать в сборе благотворительной помощи. В настоящий момент идет сбор помощи для автопробега, который планируется в августе.

В настоящий момент идет сбор помощи для автопробега, который планируется в августе-сентябре 2011 г. С перечнем необходимых товаров для детских учреждений можно ознакомиться на сайте благотворительного проекта.

Если Вы желаете помочь детям, лишенным родительской опеки, и присоединиться к проекту «АИС-Детям», Вы можете приобрести необходимые товары и доставить их в пункт сбора помощи:

г. Киев: пер. Балтийский, 20.

Контакты организационного комитета: г. Киев: пер. Балтийский, 20, тел. 044 585-6432.

Больше о проекте «АИС-Детям» можно узнать на сайте или по телефону Информационной линии Группы компаний «АИС»: 0-800-500-205 (бесплатно со всех стационарных телефонов Украины).

Партнеры компании:

OnePrintExpert – полиграфия

AirWeb – разработка web-сайта

Автосалоны группы компаний «АИС» Автосалоны группы компаний «АИС»

Группа компаний «АИС» работает на автомобильном рынке Украины с 1992г. Основной вид деятельности – продажа новых автомобилей и автобусов, в том числе их предпродажная подготовка, гарантийное и послегарантийное обслуживание.

перейти на сторінку компанії
Джерело: InfoCar

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація