Ханс Циммер создаст звуковое сопровождение для электрокаров BMW

Ханс Циммер создаст звуковое сопровождение для электрокаров BMW

26 червня 2019
0

Как известно, электрокары двигаются практически бесшумно, особенно на низких скоростях. С 1 июля в Евросоюзе вступает в силу закон, который обязывает электромобили шуметь при движении на скорости ниже 20 км/ч. Это необходимо для безопасности дорожного движения.

Пока производители думают над тем, какие внешние звуки добавить своим электрокарам, баварцы решили добавить в свои BMW акустическое сопровождение для водителей. Компания решила подойти к этому вопросу творчески и договорилась с Хансом Циммером, написавшим саундтреки к фильмам «Начало», «Трилогия Темного рыцаря», «Король Лев», «Пираты Карибского моря» и многим другим. Об этом сообщает издание Electrec.

Лауреат Оскара, композитор, получивший премию Грэмми, Ханс Циммер будет работать со звуковым дизайнером BMW Ренцо Витале для разработки звука для концепта BMW Vision M NEXT, который скоро будет представлен, а также для будущих электромобилей BMW.

Тишина хода электрокаров часто упоминается как главное преимущество электрической мобильности. Однако по мере увеличения ассортимента электрифицированных моделей у водителей ослабевает эмоциональная составляющая вождения. Под брендом «BMW IconicSounds Electric» будет создано звуковое сопровождение для будущих электромобилей от BMW.

«Я всегда был поклонником BMW. Когда я был ребенком, я узнавал, что мама возвращается домой по звуку ее BMW. Я очень рад, что у меня появилась возможность создать звук будущего электромобиля BMW и создать эмоции для будущего вождения электромобилей», - сказал Циммер.

Джерело: Информатор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація