Хэтчбек Audi A1 citycarver отличился клиренсом

Хэтчбек Audi A1 citycarver отличился клиренсом

29 липня 2019
0

Компактный ситикар А1 Sportback получил увеличенную проходимость, хотя ему не присвоено имя Allroad, как у других софт-роудеров. Модификация получила новое наименование - Citycarver.

Как следует из названия, A1 Citycarver является истинно городским автомобилем, но в случае необходимости готов штурмовать и пересеченную местность. Это обеспечивает дополнительный дорожный просвет A1 Citycarver в 5 см, вызванным сочетанием приподнятой подвески и увеличенных колес, диаметр которых составляет от 16 дюймов.

Экстерьер A1 Citycarver претерпел некоторые изменения - автомобиль получил защиту днища, а также стальные элементы спереди и сзади, пластиковые накладки колесных арок и массивные боковые панели. Решетка также имеет восьмиугольную форму, соответствующую дизайну внедорожников Audi.

Цветовая палитра для A1 Citycarver включает в себя 9 цветов кузова, причем Audi предлагает контрастную крышу из черного металлика Mythos или серого металлика Manhattan. Также покупатели могут заказать хэтчбек с пакетом S Line, который добавляет установленный на крыше спойлер, большие колеса, и несколько других дополнений.

Audi не выпустила полную информацию о технических характеристиках новинки, но в компании отметили, что селектор режима движения будет доступен индивидуально или через пакет Dynamic, который также добавляет регулируемые амортизаторы для подвески. Мы также знаем, что самым мощным двигателем в текущем диапазоне А1 является 2,0-литровый рядный мотор с турбонаддувом, мощность которого составляет 200 л.с., а крутящий момент передается исключительно на передние колеса.

Все модели А1 оснащены 10,25-дюймовой полностью цифровой панелью приборов и вторым экраном для информационно-развлекательных мероприятий. Его диагональ составляет 10,1 дюйма, а развлекательная система представлена комплексом MMI Navigation Plus. Управление может осуществляться с помощью экрана, кнопок на рулевом колесе или голосовых команд.

В A1 Citycarver установлено несколько продвинутых электронных помошников водителя. Среди них можно отметить адаптивный круиз-контроль, предупреждение о столкновениях с функцией обнаружения пешеходов и велосипедистов, предупреждение о выходе из полосы движения и помощь при парковке.

Известно, что новый Audi A1 Citycarver будет недоступен на рынке США, тогда как на других автомобильных рынках модель появится уже осенью 2019 года.

Понравилась новая версия A1? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація