Хэтчбек Skoda Rapid отправили в серийное производство

20 серпня 2013
28

Skoda объявила о старте производства нового хэтчбека Rapid. Накануне, 19 августа, со сборочных линий главного завода марки в Млада-Болеславе сошли первые автомобили. Мировая премьера новинки пройдет на мотор-шоу во Франкфурте 10 сентября.

«Вся команда Skoda, начиная с отдела закупок и технического развития до производства, логистики и контроля качества, проделала колоссальную работу, чтобы гарантировать качественный и своевременный запуск этой важной для марки модели», - отметил член совета директоров Skoda Михаэль Оэльеклаус.

Для производства Rapid Spaceback компания существенно расширила производственные мощности основного завода марки в Млада-Болеславе. Новинка производится на одной сборочной линии с моделью Fabia. На заводе Skoda в Млада-Болеславе также выпускают Octavia, Octavia Combi и Rapid.

Объем багажника новинки, по сравнению с лифтбеком, стал меньше на 135 литров и составил 415 литров полезного пространства. Если разложить спинки задних сидений, то объем увеличится до 1380 литров. Однако и этот показатель меньше, чем у лифтбека.

Автомобиль предложат с четырьмя моторами: тремя бензиновыми и одним дизельным. А именно, купить автомобиль можно будет с 1,6-литровым TDI, 1,2-литровыми TSI и MPI, а также с 1,4-литровым TSI. На втором этапе продаж линейка доступных двигателей расширится еще двумя: дизельным и бензиновым. Таким образом, агрегатов будет уже шесть.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
коля  

как по мне - не очень, спорный дизайн

+1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

вообще то это фото не соответствует действительности... незнаю зачем его тут втулили, также как и не понимаю зачем рапиду хеч, ведь одни из главных плюсов машины это кузов лифтбек..

ВІДПОВІСТИ  
vad72  

а какое фото соответствует? Где можно посмотреть?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Ы-ы-ы  

Благодаря заботе партии и правительства рапид уже совсем не дорог на фоне конкурентов. 150т.грн. за вменяемый В-класс уже обыденно. А в 2007 году за 105 тушкан брался .

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

А где же коробка автомат?

ВІДПОВІСТИ  
ANDERS_MV  

Смесь Форда Фокуса предыдущего поколения и Ауди А3. Выглядит молодежнее, чем лифтбек, как по мне)

ВІДПОВІСТИ  
fks82  

Тоже уловил схожесть с Фокусом хетчбэк предыдущего поколения.Этот Рахит выглядит по-лучше и по-живее чем лифтбэк,однозначно...

ВІДПОВІСТИ  
Jeugen  

А я уловил, почти 100% схожеть с новой Ибицой.

ВІДПОВІСТИ  
GTC`13  

одна шкода популизирует лифтбеки, но выглядят они убого. такой своего рода недо-хэтч без дворника на стекле. уродство в обшем. а фары еще тот стрём.

ВІДПОВІСТИ  
fks82  

А щётку стеклоотчистителя могли спрятать под верхним спойлером.Так было бы прикольнее,чем щётка снизу.ИМХО

ВІДПОВІСТИ  
GTC`13  

всё бы хорошо, но ее не то что в новой модели нет, ее и у других моделей нет!!! Про старые модели я собственно и писал.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Андрей  

якщо на заміну Фабії, і по фабіївським цінам-піде... Але витрачати близько 150 000 на це? Люди де Ваш глузд???

ВІДПОВІСТИ  
4eRT  

надеюсь Фабу с производства не снимут...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

дешевка, псевдо немец, эконом класс по цене с класса!!!! ф топку!!!!))))))

ВІДПОВІСТИ  
гость  

чет не очень. ожидал интереснее кузов.

ВІДПОВІСТИ  
Роммель  

РаХид не впечетляет. Как то все убого да и салон с дешевого пластика напрягает.

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

Не впечатляет.Лифтбек гораздо интереснее выглядит.Жаль,что седан в Китае есть,а у нас нет,люблю седаны.Самый тихий и чистоплотный в салоне,самый солидный с наружи тип кузова.А насчет чего-то привезти в дом,так сйчас столько услуг развелось по перевозкам.Хоть у меня пока ВАЗ2102,но хотелось бы седан,а так прийдется Рапида в лифтбеке покупать.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Седанов за эти деньги столько, что смешно о чем-то сожалеть В Китае под этим именем клон полуседана идет, от "нашего" рапида там только фейс. Так, что бери не хочу.

ВІДПОВІСТИ  
Vitalii_Kh  

кто знает? универсал будет?

ВІДПОВІСТИ  
ККК  

лично мне больше этот хетчбек нравицо, спейсьек больше на универсал смахивает...

ВІДПОВІСТИ  
Wl  

Красота!

ВІДПОВІСТИ  
Луганский  

а места для заднего ряда ? получается что мест будет моло

ВІДПОВІСТИ  
theMEDVED  

Нормальная машина. Молодежь любит хэтчи. У мя финик, но этот хэтчик прям вот до души как-то Хотя на вкус и цвет, сами знаете..

ВІДПОВІСТИ  
FastAss  

Смотрится лучше седана!

ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Видос как у БМВ, как по мне )))))) ничего особенного кроме цены.

ВІДПОВІСТИ